Пенобетон в строительствеВ современном мире, все большее распространение получают дома, выполненные из пенобетона. Этот стройматериал в некотором роде, является вариацией ячеистого бетона. Его получают, за счет соединения цемента, песка, пенообразователя и воды. После того как смесь затвердевает, получается пористый продукт, обладающий уникальными характеристиками. Пенобетон используют для сооружения блочных и монолитных строений, а также в качестве утеплителя.

Можно www.spena.ru, зайдя на сайт spena.ru. В отличие от многочисленных искусственных стройматериалов, пенобетон изготавливается посредством природного натурального сырья. Этот товар отличается повышенной экологичностью, вследствие чего жилье, построенное из него, будет отвечать всем требованиям по комфортабельности, уюту и чистоте. В результате, жильцы не будут страдать от отравляющих химических веществ и элементов, а значит их здоровье останется в полнейшей безопасности.

Пенобетон в строительствеКроме того, пенобетон считается превосходным звукоизолятором. Он отлично гасит любые шумовые волны, тем самым обеспечивая дополнительные удобства своим владельцам. Дом из данного сырья можно возводить даже вблизи железнодорожных путей, аэропортов и автомобильных магистралей – в нем всегда будет тихо.

В плане своего веса, пенобетон отличается существенной легкостью. Это происходит от того, что он практически на 40% состоит из обычного воздуха. А благодаря своей незначительной массе, цена на возведения коттеджа или дома значительно снижается. При выборе пенобетона, заказчики экономят на строительных работах и транспортировке материала.

Несмотря на тот факт, что пенобетон имеет масштабные технологические отличия с обычным бетоном, в плане прочности, он ему совершенно не уступает. Благодаря своей завышенной прочности, срок эксплуатации такого дома вырастает на несколько порядков. Коттедж из пенобетона, с легкостью прослужит как минимум 85-100 лет, а при надлежащем уходе этот показатель увеличится в 1,5 раза. Именно поэтому в среде строительных материалов, пенобетон является непревзойденным лидером. Единственное «НО» — для того, чтоб дом служил вашей семье 100 лет, нужно строить коммуникации с таким же запасом прочности.

Замкнутая структура материала, способствует плохому поглощению влаги, вследствие чего дом всегда будет оставаться сухим и теплым. Пенобетон никогда не гниет, в отличие от древесины, а значит не требует для себя тщательного и внимательного ухода.

В плане пожаробезопасности, пенобетон очень надежен. Он создан из специальных минеральных веществ, которые неспособны гореть, что означает – даже при возникновении пожара внутри или снаружи дома, стены останутся нетронутыми и не поврежденными, и не станут переносчиками огня.

На основании вышеуказанного становится понятно, почему на потребительском рынке пенобетон единолично несет пальму первенства. Он собрал в себе все преимущества кирпича и древесины, и оставил незамеченными их недостатки. Да и к тому же, в розничной торговле, его цена все еще остается привлекательной.