Виды заборов для дачного участкаПосле покупки загородного участка, очень многие люди принимаются за установку дачного забора. На дачном участке данное приспособление является не прихотью, а, в первую очередь, необходимостью. В наше время представляется постройка забора из многих материалов. Заказать хороший забор для дачного участка можно тут http://zaborypro.ru/metallicheskie-zaboryi.html.

Еще наши предки ставили заборы для ограждения собственной территории. Для установки деревянной изгороди они выставляли в вертикальном положении опоры из дерева, а потом уже по горизонтали закрепляли доски и бревна. Однако и в наше время в некоторых деревушках можно наблюдать такое зрелище.

Материалы для заборов

Виды заборов для дачного участкаСтроительство забора является не особо простым делом. В том случае, когда вы планируете устанавливать забор собственными силами, вам потребуется примерно иметь представление о сумме, которую придется потратить на постройку и определиться для каких целей он вам вообще необходим.

Для установки забора можно использовать следующие материалы:

1. Дерево. Стоимость такого забора невысокая, материал доступный. При желании можно создать забор различного цвета и формы. Минусами такого забора являются недолговечность материала и постоянный уход.

2.Виды заборов для дачного участка Кирпич. Особого ухода не надо, материал долговечный и достаточно прочный. Однако и тут есть свои недостатки: для монтажа такого забора требуется для начала сделать надежный фундамент, а данное удовольствие достаточно дорогостоящее и материал тоже не отличается низкой ценой.

3. Заборы из секций. Такие заборы в наше время являются самыми удобными и эффективными.

4.Профнастил. Простая установка, материал общедоступный. Срок службы оцинкованного профнастила не менее тридцати лет и уход за ним не нужен. Единственное, что не так уж и идеально – это неэстетичный внешний вид. Виды заборов для дачного участка

5. Бетонные панели. Уход не нужен, материал имеет длительный срок эксплуатации, есть выбор в рисунке бетонных панелей, материал достаточно прочный. Однако для установки такого забора требуется специальная техника.

6. Металлическая сетка. Такие заборы являются долговечными, надежными и не дают дополнительной тени на участок. Однако к минусам возможно отнести прозрачность, при которой забор легко пропускает солнечный свет, но и любопытные взгляды проходящих мимо людей.