Как выбрать долговечную гибкую черепицу?Кровля призвана защищать дом от осадков, некомфортных для человека температур и прочих природных «благ». Эту функцию отлично выполняет кровельная черепица. Стоимость ее вполне приемлемая, а www.fanerastroy.ruа и вовсе весьма привлекательная. Однако не только ценой нужно руководствоваться при выборе гибкой черепицы.

Кровельный материал обязательно должен прослужить долго. Производители гарантируют, что гибкую черепицу можно эксплуатировать не менее пятнадцати лет. В некоторых случаях речь идет даже о двадцати пяти годах. При этом производители отмечают, что если эксплуатировать кровельный материал правильно, он способен прослужить хоть век. Разумеется, такое утверждение может быть правдой только в том случае, если черепица качественная. Так какими же будут показатели качества долговечной гибкой черепицы?

В первую очередь все будет зависеть от устойчивости материала к температурным воздействиям. На такую устойчивость будет влиять вид использованных при изготовлении полимерных модификаторов. Лучшим для эксплуатации в южных регионах будет атактический полипропилен (обозначают как АПП). Он может выдержать температуру до +140°С. Для северных регионов лучше выбирать морозостойкую черепицу, при изготовлении которой использовался модифицированный битум.

Как выбрать долговечную гибкую черепицу?Как выбрать долговечную гибкую черепицу?

Очень важно, как черепица противостоит ультрафиолетовому излучению. Лучше всего его переносит черепица, в составе которой, снова же, имеется модифицированный битум. Также следует обращать внимание на плотность минеральных (либо же базальтовых) вкраплений. Чем плотнее вкрапления, тем долговечнее черепица.

Обратите внимание на клеящий состав. Он должен быть нанесен по всей площади черепицы – тогда она будет держаться намного дольше. Также нужно проверить, устойчив ли материал к разрывам. Выбрав долговечную черепицу, следуя этим советам, можно создать надежную кровлю, а уж потом www.fanerastroy.ru и создать под крышей еще и удобный чердак или даже мансарду.