Ремонт в квартире. ЭтапыРемонт всегда был трудоемким, но приятным делом! Ведь это облагораживание своего гнездышка и как же не допустить ошибок при его создании. На самом деле все очень просто, главное делать все поэтапно, не прыгая с одного места в другое. Количество времени на отделку двухкомнатной квартиры со стандартным ремонтом выходит примерно два месяца.

С чего же начать?

На первом этапе, когда начинается inevrostroy.ru, нужно сломать все ненужные перегородки, снять старый пол и меняем окна на новые (если такое нужно), если же у вас новостройка то вам это не понадобится! Тщательно все убираем избавляемся от лишнего мусора и грязи и переходим к следующему этапу.

На втором этапе нужно развести проводу по всем помещениям. Как правило, стандартная проводка не подходит, поэтому легче сделать новую или же модифицировать старую. Заменить на современные автоматы и распределить нагрузки на электро сеть. Ведь правильно сделанная проводка прослужит вам не один десяток лет.

Ремонт в квартире. ЭтапыРемонт в квартире. Этапы

Третий этап. Начинаются грязные работы, выравнивание полов и стен. Ведь залог хорошего ремонта это ровные углы и идеальный пол. После выравнивания стен их следует пройти шпатлевкой, в зависимости от того что будет на стенах зависит и ее по слойность.

Этап четвертый. Нужно заняться ванной комнатой и всеми плиточными работами.
Пока одни рабочие занимаются кладкой плитки то другие могут заниматься и следующим этапом.

На пятом этапе делаем потолки, которые также разделяются на подвесные, натяжные и т.д. Поэтому выбор за вами, от того какие потолки выберите зависит и время которое потратится на ремонт.

Шестой этап. Переходим уже к более чистовым работам. Поклейка обоев и покраска стен. Здесь уже должно быть все выбрано и цвета и тона и виды обоев, а их так много.

На следующем этапе начинаем стелить напольное покрытие, начиная с самой дальней комнаты и двигаясь к выходу. К этому же этапу можно отнести и установку плинтусов.

И наконец последний этап. Начинаем устанавливать сантехнику, а это душевая кабина или ванная, унитаз, все раковины и мебель для санузла. Так же и на кухне производится установка кухонного гарнитура, подводка и подключение газа и воды. Заполнение комнат мебелью, развешивание картин, установка телевизора и т.д. И вот теперь можно смело въезжать и жить.

Ремонт в квартире. ЭтапыДавай те же подведем итоги что нужно:

  1. Убираем все не нужное и меняем окна,
  2. Заняться электрикой,
  3. Выравниваем полы и стены,
  4. Плиточные работы,
  5. Ремонт потолков,
  6. Финишная отделка стен,
  7. Чистовая отделка пола,
  8. Обставляется квартира мебелью и всем необходимым,
  9. Уборка и заезд.

Вот такие этапы ремонта в квартире! Если будете руководствоваться такими этапами то проблем с ремонтом будет намного меньше. Удачного ремонта.