Утепление фасада деревянного домаНесомненно, утепление фасада дома – одно из важнейших мероприятий, призванных снизить потери тепла и удешевить эксплуатацию жилья. Для того, чтоб сделать это правильно, достаточно следовать простым советам, изложенным в данной статье.

В качестве утепляющего материала выберем полистироловые панели – современный материал, доступный и недорогой, обеспечивающий прекрасные результаты, и достаточно простой в работе. Выпускается в виде плит или панелей, которые приклеиваются специальным клеем, прикручиваются шурупами или прибиваются гвоздями к утепляемой поверхности.

В процессе работы очень важна аккуратность, важно постоянно контролировать размеры и геометрию плит, важно, чтобы стыки между плитами были минимальными. Ведь, как известно, качество утепления фасада дома зависит во многом от того, насколько непрерывной будет теплоизоляция.

Если стены неровные, то имеет смысл выровнять их с помощью деревянного каркаса, на который затем крепить плиты утепляющего материала. В этом случае, как правило, плиты крепят механическим способом: прибивают гвоздями или прикручивают шурупами. Таким образом будет достигнута лучшая изоляция швов, и соответственно – более качественное утепление фасада дома в целом.

Утепление фасада деревянного домаУтепление фасада деревянного дома

Что же делать дальше с утепленной стеной? Не оставлять же ее в таком виде? Ответов на этот вопрос несколько: можно закрыть панели деревянными досками, сайдингом, и т.д., можно оштукатурить, а можно – просто покрасить. в любом случае необходимый эффект будет достигнут: стены станут теплее, потери тепла, а значит и затраты на www.bloomhuff.com – меньше, да и внешний вид стены будет на вполне приемлемом уровне.

Кстати, если говорить об утеплении фасада дома. возникает закономерный вопрос: почему бы не утеплить необходимые комнаты изнутри?

Ответов на этот вопрос тоже несколько:

  1. во-первых, утепление стен дома изнутри хоть и незначительно, но уменьшает площадь помещения, а в некоторых случаях такое уменьшение – непозволительная роскошь.
  2. во-вторых, утепление стен дома изнутри потребует гораздо более дорогостоящей отделки, ведь внутри дома сложно себе представить стены из крашенного полистирола.


Если вас интересует lascalagrande.ru вы можете узнать её здесь lascalagrande.ru