Современные виды плоской кровлиЕсли вы решили построить дом, то нужно обязательно выбрать тип крыши. Сейчас очень популярны крыши с плоской кровлей. Дом с плоской крышей выглядит невероятно стильно и необычно.

Изначально, этот вид кровли не слишком прельщал строителей, да и заказчиков. Потому что в крыше главное защита от осадков, прочность и надёжность. А из-за материалов, которые используются для кровли этой крыши, многие думали, что она не будет обеспечивать полный комфорт для людей, которые будут проживать в доме с таким типом крыши.

Многие люди которым требуется купить фонарик fonarik.ua, которые отдают предпочтение обычным типам крыш, считают, что на такой крыше может скапливаться большое количество воды, потому что она отличается ровной поверхностью. Да и из-за снега зимой она может обвалиться. Но так ли это? На самом деле нет. Такая крыша может выдержать даже самый большой вес, поэтому снег для неё не является большой проблемой. Плоские крыши отличаются видами.

Их два:

  1. Облегчённые;
  2. Эксплуатируемые.

Первые просто придают зданию необычный и креативный вид, тогда как вторые можно назвать надёжной постройкой. Большой плюс таких крыш в том, что они предоставляют больше свободного места. Ведь такую крышу можно использовать по-разному. Например, смотреть на звёзды или ужинать при свечах по ночам, заниматься спортом. А самое главное — это установить бассейн на крыше. Но ещё такой тип крыши имеет ряд плюсов и минусов.

Сначала перейдём к плюсам:

  1. Комнаты имеют высокие потолки.
  2. Значительная экономия на материалах, так как меньший размер кровли.
  3. Не нужно тратить средства для монтажа отопительной системы.

Главные недостатки:

  1. Нужно тщательно выбирать рабочих, ведь монтаж такой крыши требует точности, аккуратности и высокого профессионализма. Ведь если работа будет выполнена недобросовестно, то в будущем крыша может протекать, а это испортит все внутреннее убранство вашего дома, и впоследствии вам нужно будет затратить уйму средств для починки крыши и нового ремонта.
  2. Чаще всего снег на крыше убирается вручную, но всё-таки можно провести тепловой кабель. При помощи его снег будет таять и стекать самостоятельно.
  3. Вы не сможете сэкономить на материалах, требующихся для постройки такой крыши. Ведь нужно выбирать качественный материал для теплоизоляции и гидроизоляции.

Итак, в этой статье были описаны преимущества и недостатки плоской кровли.