Металлочерепица – незаменимый кровельный материал в современном строительствеЗалог эффектного фасада частного дома, дачи или любой малоэтажной постройки – высококачественное и привлекательное кровельное покрытие. Например, черепица и все, что ее имитирует. Согласитесь, что может быть уютнее домика с черепичной крышей! Однако далеко не во всех ситуациях целесообразно использовать именно керамическую черепицу, к тому же современный рынок строительных материалов предлагает довольно неплохие ее аналоги, не уступающие по качеству оригинальному изделию.

Так, например, metallocherepica.biz, которая изготавливается из тонколистового металла (стали, меди, алюминия) с полимерным покрытием, а затем профилируется по принципу холодного давления, внешне практически не отличается от привычной черепичной кровли. Наряду с этим преимуществ у металлической черепицы значительно больше.

Во-первых, металлочерепица обладает уникальными физико-химическими характеристиками. Она не боится резких перепадов температур, воздействия любых агрессивных сред и ультрафиолетового излучения, обладает высокими показателями огнеупорности, не деформируется даже через многие годы эксплуатации, отличается предельной прочностью, прекрасно чувствует себя в лютые морозы (до -60 градусов Цельсия) и в летнюю жару (до +60 градусов Цельсия).

Этот материал никогда не проржавеет, не начнет слоиться, не обзаведется грибком и, уж тем более не сгниет. Во-вторых, metallocherepica.biz реализуют свою продукцию по весьма демократичной цене, при этом для ее укладки не нужна сплошная обрешетка, что также позволяет пользователю сэкономить деньги. В-третьих, срок эксплуатации металлочерепицы практически неограничен. Наконец, металлочерепица – это полностью безвредный и экологически чистый продукт, без вредных включений.

Специфика монтажа крыши из металлочерепицы

В процессе укладки металлических листов в качестве кровельного покрытия, как правило, особых проблем не возникает, в силу того, что данный материал предельно тонкий (порядка 0,5 миллиметров толщиной) и достаточно легкий. Бывали случаи, когда монтаж металлочерепицы осуществлялся не профессиональными бригадами, а владельцами частных построек, которые делали это впервые в жизни. Результат – отличная крыша без единого изъяна.

Весь секрет в том, что испортить профилированный лист в процессе укладки практически невозможно, так как он не склонен к деформации, легко и просто монтируется практически на любом объекте. Единственное «но» заключается в необходимости использовать утеплитель при покрытии крыши металлочерепицей, чтобы защитить дом от теплопотерь, а также устранить эффект «шуршания» листов металла, который иногда наблюдается в домах с кровлей такого типа во время ливней или в ветреную погоду.