Террасная доскаСтроительный материал, сделанный из натуральных, твердых пород деревьев, называется террасной доской.

Мастера для ее изготовления обычно берут: секвойю; лиственницу; дуб; кедр и даже древесно-полимерный композит. Советуем клиентам сделать из декинг различные террасы, садовые дорожки. А также применить террасную доску в банях, бассейнах, саунах и так далее.

Что это за материал

Это изделие с небольшими пропилами представляет собой отличный строительный материал. Применяться оно может даже в той местности, где постоянно стоят сильные морозы. Дерево отлично сохраняет тепло.

Террасная доскаТеррасная доска

Террасная доска способна выдержать практически все:

  • Уличную грязь;
  • Плохие внешние воздействия;
  • Развитие микроорганизмов и прочее.


В зависимости от мест применения мастера пропитывают паркетную доску специальными составами. Конденсат на ней не скапливается. Деформации при ее обработке практически никогда не бывает.

Производители выпускают террасную доску с рифленой и гладкой поверхностью. Более широко сегодня распространена продукция первого вида. По остальным параметрам изделия между собой не имеют большой разницы.

Монтаж террасной доски

Террасная доскаМонтировать и демонтировать ее легко. Конечно же, если у человека имеется хоть небольшой опыт в строительстве. Однако прежде чем это сделать, обязательно нужно составить дизайн – проект.

В данное время имеется несколько способов укладки этого материала:

  • Посредством специальных креплений;
  • С применением само резов.

После монтажных работ настил необходимо обработать защитным, специальным составом, иначе он быстро придет в негодность.

Собираясь выполнить некоторые виды строительных работ, приобретите гладкую, качественную доску. Ее в любой, удобный момент вместе с мастерами — плотниками можно положить рядом с баней на ступеньках, бассейнами, саунами и так далее.

Запомните, что выбирать ее всегда надо только в соответствии с определенными, строительными правилами. Она отлично будет смотреться на верандах, в беседках и многих других местах.

Приобретите качественный материал, остановившись на одном из вариантов!