Кольца колодезныеНа сегодняшний день достаточно распространенными и часто используемыми являются именно железобетонные кольца, имеющие ряд преимуществ перед обыкновенными бетонными кольцами.

Железобетонное кольцо представляет собой конструкцию, имеющую форму в виде цилиндра. Внутри этой конструкции располагается сетка толщиною до одного миллиметра.

Маркировки колец

Все железобетонные кольца имеют различную маркировку: КЦ, КС-10, КС-7, КС-15, КС-25, КС-20 и КС-30. В маркировке первая цифра указывает на то, какого диаметра кольцо, а вторая отвечает за его высоту. Высота колодца и его диаметр напрямую зависит от толщины стенок кольца.

Кольца колодезныеКольца колодезные

В сфере строительства на сегодняшний день все чаще и чаще используют именно железобетонные кольца. Зачастую их применяют для монтировки газопроводов и канализации, для постройки колодцев на дачных участках и загородных домах, в качестве основы при укладке кабелей, электросетей и теплосетей. Железобетонные кольца часто применяют в качестве строительного септика, который помогает очищать воду. Естественно, цена на такие кольца будет зависеть от предназначения, размера и вида.

В случае необходимости построить смотровой, водоотводный или же канализационный колодец на собственном жилом участке, то здесь необходимо сделать выбор в сторону стеновых железобетонных колец. Именно они будут отличным вариантом для постройки данных колодцев.

Постройка колодца

Кольца колодезныеПри возведении канализационного колодца с помощью железобетонных колец следует понимать, что именно такая постройка будет на самом деле долговечной и поистине крепкой. Ведь используя железобетонные кольца при постройке такого типа колодца, существует целый ряд достоинств:

1. Очень быстрая установка. Для постройки такого колодца потребуется не так много времени, как казалось раньше.

2. Удобства, которые присутствуют при выполнении монтажных работ. Используя железобетонные кольца, к примеру, с замком, можно добиться стопроцентной герметичности и надежности.

3. Длинный период эксплуатации.

4. Конструкция, возведенная из железобетонных колец, монолитна.

5. Доступная цена.

Естественно, очень используемы железобетонные кольца при возведении обыкновенных колодцев для подачи питьевой воды. При постройке колодца с помощью такого материала можно добиться желаемой глубины конструкции. Не стоит забывать о том, что хоть железобетонные кольца являются гарантией доступа к чистой воде, но их установка требует соответствия с установленными правилами и нормами. Лишь тогда можно быть уверенным не только в качестве воды, но и в прочности конструкции.

Продажа и аренда недвижимости в Днепропетровске и области по разумной цене осуществляется здесь ekoplus.dp.ua