Дизайн интерьера — основные правилаИскусство дизайна диктует свои законы, направленные на создание уютного, функционального и гармоничного интерьера. Существуют основные правила, без которых не обходиться ни один уважающий себя специалист.

Если вы решили построить adwood.ru\, то перед началом работ, необходимо определится с проектом, габаритами и видом здания.

Первое из них — практичность и удобство. Следовать веяниям моды и новым стилям декора — это замечательно, но следует помнить и о функциональном предназначении жилого помещения. Уют и комфортное проживание — основные критерии при выборе дизайнерского направления. Ваш дом должен радовать не только вас и ваших близких, но и гостей.

Дизайн интерьера — основные правилаВторое правило — выбор определенного стиля. Яркие и броские элементы декора могут надоесть уже через год, поэтому лучше остановиться на чем-то более спокойном и нейтральном. А вот проявление индивидуальности приветствуется. Она может быть выражена в необычной картине, оригинальном аксессуаре, интересной по форме мебели или выборе освещения. Предметы декора, выполненные своими руками, создадут неповторимый образ интерьера.

Третье правило — разумный минимализм. Во всем необходимо чувство меры. Признаком хорошего вкуса считается разумное распределение всех предметов, находящихся в жилом помещении. Наличие уникальной коллекции, конечно же, предмет гордости хозяина. Но когда все экспонаты собраны в общую кучу, это не приносит эстетического удовольствия. Можно выставлять несколько предметов коллекции, не нарушая общего стиля, а другие убирать, а через некоторое время менять их местами. То же самое касается и расстановки мебели. Самый оптимальный вариант — модульная мебель. Блоки, из которых она состоит, легко трансформируются, тем самым давая простор для вашей фантазии. Следуйте этим правилам, и ваш дом станет уютным а его интерьером будут восхищаться ваши гости.