Дизайн магазинаЧто видит покупатель при входе в магазин? Все правильно, он обращает внимание на ассортимент товаров, которые находятся в поле зрения. Поэтому, в дизайне магазина очень важную роль играют стеллажи, где удобно размещаются продукты первой необходимости.

Естественно, что производители и продавцы применяют различные элементы рекламы, выставляя вперед более дорогие товары, а потом те, что стоят намного дешевле. Что говорить, но система маркетинга работает на должном уровне, им можно только позавидовать. С другой стороны, подобные манипуляции приводят к увеличению продаж.

Некоторые бизнесмены делают наоборот: кладут на полки товары подешевле, что не может не привлечь внимание экономных покупателей. Но, когда они подходят к стеллажам, рядом красуются продукты подороже, причем в яркой оболочке или обертке. Способность к приобретению от этого тоже растет, тем более что большинство потребителей стараются запастись впрок.

Ведь некоторая часть продуктов находится на верхних полках. Кроме того, на упаковке ряда товаров, срок годности и характеристика написаны мелким шрифтом. Каких усилий стоит его прочитать, а людям со слабым зрением это доставляет массу неудобств.

Учитывая большой поток посетителей, рекомендуется позаботиться и о дизайне напольного покрытия. Оно не должно быть скользким. Желательно отдать предпочтение мрамору или граниту, только с шершавой поверхностью. Это принесет двойную пользу: люди не будут спотыкаться, в случае, если что-либо пролили, да и убирать такой пол куда проще, нежели деревянное покрытие.

Не меньшее значение, имеет и система входных дверей. Они должны легко открываться и также свободно закрываться. Если вы ратуете за сохранение тепла в помещении, то можете установить доводчики, которые сами будут возвращать дверь в исходное положение. Таким образом, отпадет необходимость писать таблички с указанием просьбы» закрывать за собой двери».

В целом, внутренний дизайн магазина должен соответствовать его назначению. Прежде всего, покупатели имеют право на вежливое обращение. Поэтому, окончательный расчет за купленный товар, должен осуществляться, как в ручном режиме, так и автоматическом. Иными словами, продавцы берут деньги наличными или обслуживают клиента по карте. Для успешной торговли необходимо учитывать все нюансы, которые способствуют продвижению собственного бренда, среди остальных конкурентов.