Оформление спальни в турецком стилеЕсли вам нравится не только культурные традиции Турции, но и искусное оформление домов и интерьеров, то вам, конечно же, стоит придать восточной изысканности хотя бы одной комнате в доме, например, спальне.

Как же выбрать стиль и декор таким образом, чтобы ваш дом был похож на www.villadom.ru? Давайте обсудим подробности в этой статье. К основным чертам восточного стиля можно отнести такие элементы, как: крашеные стены, арки, резную и массивную мебель, отделанную перламутром, мраморный пол, а также богатые драпировки, шелк и пушистые ковры.

Для начала стоит определиться с покрытием для пола. Лучше выбрать мрамор, однако, если он вам не по карману, то отлично подойдет и плитка, оформленная под искусственный камень. Стены лучше выкрасить матовой краской теплых оттенков.

Подойдут такие тока, как: желтый, охра, песочный, а также слоновая кость. Не помешает и красиво вырезанная арка. В нее можно будет спрятать стенной шкаф, ведь на Востоке не приняты шкафы в комнатах. На роль материала, в котором вы сможете сделать любую арку, отлично подойдет обычный гипсокартон.

Оформление спальни в турецком стилеОформление спальни в турецком стиле

Самое главное – это подобрать правильную мебель. Отдайте предпочтение темной мебели с резными узорами по периметру. Кровать должна быть большой на массивных и низких ножках. Также отличным дизайнерским решением будет оформление балдахина, в таком случае ваша квартира будет выглядеть точно, как www.villadom.ru.

Постельное белье лучше подобрать насыщенных оттенков из шелкового материала, нелишними будут на кровати и разноцветные подушечки, расшитые стеклярусом и пайетками. Также не стоит забывать и о роскошном покрывале с обязательной вышивкой. На пол можно бросить ковер с высоким ворсом, в котором будут приятно утопать ноги. Еще приобретите аксессуары, например, ароматные саше с пряными запахами Востока.