Кухонный гарнитур: как выбрать?Выбор кухонного гарнитура – задача не из легких. Обычно его приобретают на длительное время, а кухня является помещением с особыми условиями.

Прежде чем отправиться по мебельным магазинам в поисках подходящей модели, следует произвести замер кухни. Иногда результаты замера оказываются неточными, поэтому лучше доверить эту работу работникам фирмы, в которой приобретается кухонный гарнитур. Необходимо учитывать расположение предметов обстановки (мебель, сантехника) и планировку кухонного помещения.

Существуют правило, которыми не стоит пренебрегать: газовую плиту не рекомендуется размещать возле окна, поскольку ветер может задуть огонь. Также нежелательно ее располагать в непосредственной близости от мойки или барной стойки для кухни (polystone.ru\).

Кухонный гарнитур: как выбрать?Кухонный гарнитур: как выбрать?

Самыми долговечными считаются кухонные гарнитуры из массива дерева. Они не только имеют отличные эксплуатационные характеристики, но и отличаются презентабельным внешним видом. Тем более, древесина – экологически чистый материал. Хотя такой гарнитур имеет высокую стоимость, его цена вполне оправдана.

Экономичным вариантом станет приобретение гарнитура из ЛДСП, а также дерева, покрытого пластиком или лаком. Однако подобные гарнитуры не отличаются большим сроком службы и нуждаются в систематическом уходе, а также бережном обращении. Оптимальное решение – гарнитур из МДФ, покрытый пленкой ПВХ. Он отличается отменной прочностью и влагостойкостью, а его приобретение не сильно ударит по карману.

Кухонный гарнитур: как выбрать?Гарнитур должен удачно вписываться в основной стиль интерьера кухни. Для помещения маленького размера отлично подойдет фурнитура, выполненная в светлой цветовой гамме, поскольку она визуально увеличит небольшое пространство.

А вот слишком яркие цвета могут утомлять и раздражать глаза. Превосходным вариантом станет создание кухонного гарнитура на заказ. Возможно, он выйдет немного дороже готовой модели, однако идеально впишется в размер помещения и всецело удовлетворит вкус самого требовательного потребителя.

Купить кухонный гарнитур в Москве не так уж и сложно, если знать простые правила. Хороших покупок!

Советы по выбору гарнитура были представлены главным менеджером компании polystone.ru\