В начале марта мы с другом поехали на дачу. Нужно было подготовить дом и строения к началу нового дачного сезона. На дачу мы добрались в полдень. Вокруг еще лежал не растаявший снег.

Ворота для гаража с автоматикойВорота для гаража с автоматикой

Мы подъехали к гаражу, и я, как обычно представил, что друг выйдет из машины, чтобы открыть ворота. Ничего подобного. Он достал пульт и, не выходя из машины, вот так вот легко открыл гараж.

Мы спокойно въехали внутрь гаража и только тогда вышли из машины. Когда в доме мы уже попивали чай, я признался, что и я тоже захотел автоматику для ворот с www.novi-vorota.com.ua.

Но меня заинтересовал вопрос, что же произойдет с гаражными воротами на автоматике, если произойдет сбой электричества. Ведь автоматика работает на нем. На что друг ответил, что в таком случае с помощью механизма разблокировки управление спокойно переводится в ручной режим.

А как же тогда защита автомобиля, ведь мошенники могут воспользоваться этим моментом? Но и это было рассчитано производителем, силой открытие гаража исключено.

Даже домкратом невозможно поднять створку. Закрытая створка тут же блокируется. Но безопасность этим не заканчивается. Ворота уравновешены противовесом, и при ручном открывании, тяжелую створку поднимет даже женщина.

Защемление предметов и падение створки полностью исключается. Если вдруг трос оборвется, что вряд ли возможно, то срабатывает аварийный блокиратор. Он останавливает створку именно там, где она находится. Так, защемление пальцев или ног исключается также полностью.