Полимерпесчаная плитка – основные разновидности и преимущества Полимерпесчаная плитка применяется для оформления приусадебной территории и в декоративной отделке фасадов. Материал долговечный и надежный, в зависимости от исходного сырья подразделяется на резиновую, кумароновую, поливинилхлоридную и фенолитовую плитку. По цвету бывает одноцветная и многоцветная плитка, по форме – прямоугольная, квадратная, фигурная.

Фенолитовая плитка подходит для отделки полов в цехах и лабораториях, отличается стойкостью к химическим воздействиям. Резиновая (ПВХ) плитка характеризуется высокой влагостойкостью, кумароновая и поливинилхлоридная обладают повышенной стойкостью к абразивным воздействиям.

Внешне полимерпесчаная плитка не отличается от натурального камня, но в отличие от натурального материала не требует тщательного ухода. Высокая прочность покрытия удачно сочетается с достаточной упругостью материала, чтобы его можно было использовать для отделки спортивных площадок.

Полимерпесчаная плитка легко транспортируется и монтируется, при повреждении элементов достаточно легко выполнить их замену. Высокая износоустойчивость материала обеспечивает сохранение внешнего вида покрытия длительное время. Физические свойства плитки позволяют укладывать ее на нестандартных площадках. Материал устойчив к воздействию моющих веществ, солей и различных химических соединений.

Положительные свойства полимерпесчаной плитки обеспечиваются уникальной структурой материала, элементы имеют стабильную структуру без трещин и внутренних пустот. Высокая плотность обеспечивает им морозостойкость, защиту от атмосферных воздействий и от коррозии.