Мебель для гостинойКаждое помещение в доме должно нести смысловую нагрузку. Если это кухня, значит настраивать на принятие и приготовление пищи, что касается гостиной, то здесь лучше всего организовать прием посетителей. В принципе, для этого она и существует.

Другое дело, как ее обставить, чтобы гостиная не выглядела жалкой каморкой, но и большой площадью не давила. С помощью гармоничного распределения мебель для гостиной может легко изменить интерьер помещения.

Не обязательно, чтобы диван или кресла были поставлены у самого порога, гость должен чувствовать заботу, а уже потом обращать внимание на эксперименты хозяев с оформлением дизайна.

Естественно, что красивая обстановка произведет впечатление, но она не должна быть слишком вызывающей. Иначе возникнет впечатление, что вы пытаетесь выделиться. Попробуйте поставить мебель в точной симметрии, предположив, как будет перемещаться гость.

Скорее всего, что с дороги он захочет отдохнуть, значит рядом должно стоять кресло или пуфик. Диван не стоит размещать в одной плоскости. Ведь находиться одному на нем, гостю будет неловко, понадобится компания, естественно в вашем лице. Лучше всего, если рядом с креслом поставить маленький столик, на котором можно разложить журналы и газеты, а по желанию и накрыть для чаепития.

В принципе, основные мероприятия по правильному размещению мебели в гостиной разобраны. Осталось только внедрить их в свои квартиры, чтобы стать гостеприимными хозяевами.