Утепление деревянных окон своими рукамиДля того чтобы в квартире было светло, тепло и уютно необходимо утеплять окна с деревянными рамами. Утеплить их несложно. Сначала следует обследовать и подготовить раму. Нужно отчистить ее от растрескавшейся краски и отшлифовать наждачной бумагой, а после снова покрасить.

Можно также и сделать www.teplolive.ru, чтобы обеспечить комфортную температуру в помещении даже в самые лютые морозы. Ведь одно утепление не решит вопрос отопления, но и без него отопление становиться неэффективным и обеспечивает желаемого климата внутри дома.

Утепление деревянных окон своими рукамиВсе мелкие щели нужно зашпаклевать смесью из олифы и мела. Зазоры между стеклом и штапиком надо обработать силиконовым герметиком. Приобрести его можно в любом строительном магазине в специальных баллончиках с насадкой. Также им можно заполнить щель между подоконником и рамой, а все излишки убрать тряпочкой, намоченной в бензине.

Исходя из размера щелей, стоит выбрать подходящей ширины уплотнительную самоклеющуюся ленту. Стоит иметь в виду, что утеплять окна можно только при плюсовой температуре, иначе утеплители не прикрепятся к окну, и вы зря потратите время.

Ее не нужно натягивать и лучше приклеивать цельной полоской. С внутренней стороны стоит внахлест наклеить теплосберегающую ленту, которую можно зафиксировать с помощью двухстороннего скотча. Она пропускает солнечные лучи, но задерживает инфракрасные. При работе нужно использовать защитные перчатки. Вот так можно утеплить окна без особых затрат времени и средств, что обеспечит вам постоянное тепло в доме.