Особенности применения полимерных пленокПолимерная пленка используется в разных направлениях. Материал широко востребован в промышленности, применяется в качестве упаковки и печатного инвентаря. Красящий www.umpgroup.ru — это идеальное средство для создания этикеток и наклеек. Полимерное покрытие активно используется в строительстве. В большинстве случаев пленка служит изоляционным полотном для различных конструкций в загородных домах.

Неоспоримое преимущество полимерного покрытия — доступная цена. Приобрести материалы можно без лишних затрат. Специального оборудования и дополнительной подготовки для монтажа также не требуется. К тому же сырье обладает большим количеством дополнительных плюсов, среди которых выделяют:

  • Эстетичность. Материал отлично гнется. Полотно не составит труда адаптировать под любые виды конструкций и обеспечить качественную изоляцию труднодоступных мест. Это особенно важно для фасадов и стеновых перегородок с неординарной формой.
  • Температурная устойчивость. Ни холод, ни жара на полимерную пленку никакого воздействия не оказывают. Использовать покрытие можно как в северных, так и в южных регионах, причем на отапливаемых площадках. Температурные перепады не создадут никаких угроз.
  • Неуязвимость к агрессивным средам. Кислоты и растворители для пленки не страшны. Коррозия и плесень не создает никакого воздействия. Синтетическая структура рассчитана на долгие годы эксплуатации и сможет выдержать любые капризы российского климата.
  • Водонепроницаемость. Структура устойчива к воздействию воды. Беспокоиться о том, что внутри изоляционных конструкций появится конденсат, не стоит. Зачастую материал используют также при подготовке теплиц, что позволяет создать надлежащий парниковый эффект.
  • Покрытие сложно разорвать при натяжении. Пластика достаточно высока, а значит, проводить отделку помещений можно без излишней аккуратности.

Особенности производства

Полимерная пленка разрабатывается из полиэтилена. В зависимости от целей эксплуатации подбирается первосортный или вторичный тип сырья. Для изоляции подходят вторичные материалы, а для печати необходимо исключительное качество. Полотно поставляется в рулонах, которые различаются по толщине, длине и ширине. Примечательно, что пленка неприхотлива в обслуживании, хранить материал можно даже на открытом воздухе.