Выбираем современное прочное и недорогое напольное покрытиеВыбор напольного покрытия это ответственный, но в то же время интересный и даже увлекательный процесс. Ведь существует столько вариантов и материалов. С каждым годом появляется что-нибудь новое, с дополнительными полезными свойствами, так что можно даже растеряться среди такого многообразия. Привычный всем паркет давно сменил ламинат и, казалось, что ничего нового придумать просто невозможно.

Плитка ПВХ

Если делать сравнение с ламинатом, несмотря на простоту укладки, у такой плитки есть масса других преимуществ. Обширная цветовая гамма позволяет не просто выбрать подходящий цвет, но имитировать укладку из паркета любой сложности. Например, прочность плитки Tarkett New Age выше, чем у ламината, а еще она обладает такими неоспоримыми качествами, как:

  • эстетичность;
  • водонепроницаемость;
  • надежность;
  • простота монтажа.

Даже тот, кто никогда не занимался укладкой напольного покрытия профессионально, может самостоятельно уложить такую плитку.Есть еще один вид напольного покрытия, который может обрадовать современных застройщиков и всех кому повезло именно теперь заниматься ремонтом своего дома.

Идеальное напольное покрытие

Вспомните, как сложно устроен «пирог» ламината: специальная акриловая пленка с декоративным рисунком покрывает спрессованную целлюлозу. В отличие от таких сложностей кварц виниловая плитка состоит из смеси ПВХ и песка. Никаких формальдегидных склеивающих смол, сплошная экология. И еще лучше: верхний слой проходит специальную обработку ионами серебра для предотвращения размножения микробов. Но это не все интересные свойства такой плитки

Водонепроницаемость

Любой пол надо мыть. И если пол из ламината надо мыть с осторожностью, не допуская избыточность «водных процедур», то кварц виниловая плитка выдержит обильный полив водой из шланга. Поэтому такое покрытие подойдет для любых помещений, в том числе для ванных комнат, балконов и веранд.

Бесшумность

Звукопоглощающие свойства такой плитки позволят вам не волноваться о том, что соседи будут слышать малейший шум, производимый передвижениями в помещении.

Эстетика

Плитка из кварца и ПВХ может выполняться в любых цветовых решениях. Самые популярные из них это дерево всех цветов и фактур, а также камень – гранит и мрамор. Но рисунок, имитирующий газон, отлично украсит пол в беседке или на кухне, а если вы захотите поразить гостей «кожаным», полом, то можно выбрать эффектное покрытие с подобным рисунком.

Простота укладки

Есть ли у вас мастика, шпатель и нож? Тогда можете смело приступать к укладке на любую ровную поверхность и наслаждаться плотным и долговечным покрытием в течение многих лет.