Гофротара – области использования материалаНа сегодняшний день существует множество различных видов упаковки (тары), поскольку без нее невозможна продажа практически любого товара. Прекрасно себя зарекомендовала упаковка из картона, она может иметь несколько названий: гофротара, гофроящики либо гофрокоробки. Практически любой товар можно упаковать в тару данного вида.

Особенности материала

  • гофротара проста в эксплуатации;
  • не требует больших затрат при производстве;
  • экологически чиста, поэтому не загрязняет окружающую среду.
  • Так как материал содержит более 90% целлюлозы, он относится к вторсырью. Тара удобна для хранения, так как складывается в штабеля и может храниться в больших количествах в течение длительного времени. В зависимости от толщины картона гофротара применяется для упаковки разных групп товаров. Толщина зависит от количества слоев картона, а последний бывает 2-, 3-, 5-, 7-слойным.

    Из гофрокартона можно сделать тару любого размера, что позволяет упаковывать разные грузы, их удобно хранить и транспортировать. Она недорогая, легкая и прочная, обладает хорошей звуко- и теплоизоляцией.

    Пустая тара поставляется в сложенном виде, а собирается очень просто.

    В связи с тем, что все товары реализуются в упаковке, на нее наносится различная информация с целью рекламы, это может быть фото и офсетная печать. Чем разнообразнее и более броской будет текстовая и графическая информация на упаковке, тем привлекательнее будет внешний вид товара. Многие покупатели обращают внимание на продукцию именно из-за яркой красивой упаковки, как на рынках, так и в торговых предприятиях.

    Такая тара удобна в использовании в личных целях, к примеру, для хранения и транспортировки различных домашних предметов и вещей. В ней перевозятся и хранятся косметические и лекарственные товары, а также бытовые электротовары.