Сэндвич-панелиТехнические и эксплуатационные характеристики сэндвич-панелей делают возможным применение практически в любой отрасли, где требуется конструкционное решение.

Сэндвич-панели применяют при возведении зданий и сооружений разного типа и назначения, для отделки и утепления домов, в качестве кровельного материала, заборов, ограждений и ворот, перегородок внутри помещения, и еще очень широко спектра областей.

Применение сэндвич-панелей

Широко применимы сэндвич-панели в области конструирования морозильного оборудования. В сэндвич-панелях, предназначенных для холодильного оборудования, используется разнообразный наполнитель, который позволяет решить массы проблем, связанных с хранением и перевозкой продуктов питания, медикаментов, цветов и меховой одежды.

Для поддержания оптимальной температуры в камерах такого назначения наиболее подходящими считают сэндвич-панели, наполненные полиуретаном. Он имеет очень низкий коэффициент проводимости тепла, а благодаря этому можно уменьшить количество материала, использованного на возведение морозильной камеры, вес и толщину всей конструкции.

На больших предприятиях сэндвич-панели ценят за возможность построить морозильную камеру из водонепроницаемого и огнеупорного материала, который сохраняет постоянную форму, долговечен и практичен в использовании.

Сэндвич-панели Сэндвич-панели

С появлением морозильных камер, построенных с применением сэндвич-панелей, предприятия нашли возможность оптимизировать эксплуатацию такого оборудования, уменьшить траты на электроэнергию и сервис холодильников. Чтобы добиться максимальной термоизоляции, используют материал, облицованный с одной стороны.

Применение полиуретана

Следование специальной технологии дает возможность применять полиуретан без облицовки. Так можно добиться существенной экономии на материалах и конечной стоимости холодильного оборудования. Для таких целей сэндвич-панель облицуют оцинкованным листом, который послужит внешней отделкой холодильника.

Сэндвич-панелиТе панели, которые применяются для внешнего покрытия камеры, имеют покрытие, способное устоять перед агрессивными воздействиями.

Популярность сэндвич-панелей обусловлена также высокой экономичностью использования этого материала. Стоят они сравнительно недорого, и просты в монтаже.