Дом из бруса – преимущества и варианты проектов

 О своем доме, расположенном в живописном и экологичном месте, мечтают многие. Сегодня, благодаря современным технологиям, собственным жильем можно обзавестись за считанные месяцы. Несмотря на относительно недешевую стоимость, жилье из бруса пользуется стабильным спросом. Все дело в его преимуществах перед постройками из других материалов.

Преимущества домов из бруса

 Строения из бруса выполняются из натуральных материалов, обладают следующими плюсами:

* Высокая скорость возведения постройки;

* Дом очень теплый;

* Экологичность строения;

* Устойчивость к сейсмическим колебаниям;

* Привлекательный внешний вид;

* Относительно небольшая стоимость строительства;

* Отсутствие необходимости внешней отделки дома.

 На цену коттеджа из бруса влияет площадь строения, используемые материалы и технология строительства. Среди популярных вариантов можно stroybiz.com. Он чаще всего возводится с мансардой или полноценным просторным помещением на втором этаже. При строительстве домов 6 х 6 метров используют оцилиндрованный брус, профилированный, клееный, строганный и нестроганый.

 При выборе варианта коттеджа для дачи или постоянного жилья, необходимо учитывать и недостатки таких материалов. Деревянные постройки традиционно пожароопасны, поэтому при строительстве поверхность профиля обрабатывается специальными пропитками, защищающими от огня. Также древесина достаточно хорошо впитывает влагу, подвержена грибку, плесени, ее любят насекомые-короеды. Поэтому жилища из натурального дерева нужно обрабатывать от внешних воздействий.

Проекты домов 6 х 6 метров

 Летний домик площадью 6 х 6 метров чаще всего используют для дачи, но при достаточном утеплении и прокладке всех необходимых коммуникаций, такое строение можно использовать для круглогодичного проживания. При двухэтажном строительстве проект дома 6 х 6 с ломаной крышей иногда включает каркасно-щитовую технологию, что сокращает стоимость продукта.

 Проекты коттеджей отличаются разнообразными вариантами застройки, наибольшей популярностью пользуются одноэтажные дома с террасой, двухэтажные строения с верандами, двухэтажные коттеджи с двускатной крышей, двухэтажные проекты с ломаной крышей. Также среди дачных домиков часто выбирают варианты с пристройками, балконом.

 Подбирая проект летнего или зимнего коттеджа из дерева, можете обратиться к профессионалам, они сделают индивидуальный проект с учетом всех потребностей и пожеланий по функциональности и дизайну. Также на рынке много готовых проектов, достойных по внешнему виду, технологии строительства и стоимости.