Почему выгодно использовать светодиодные лампы?Когда появляется необходимость в качественном, но дешевом освещении, выбором многих становится именно светодиодное освещение, которое пришло на смену лампам накаливания, нуждающимся в постоянной смене. Использование светодиодов позволяет получить не только качественное освещение помещения любой площади, но и надежный источник света, который будет отличаться особой долговечностью в своей работе.

Долгий срок эксплуатации

Если уже начали говорить про долговечность светодиодного источника света, то стоит сказать, что расчетный срок службы светодиодов у подавляющего числа производителей составляет примерно 50 тысяч часов. Кроме того, многие производители, как правило, на светодиодные лампы предоставляют гарантию на 2-3 года, которых будет вполне достаточно, чтобы дорогостоящий светильник полностью себя окупил.

Если учесть тот факт, что светодиодные лампы не испытывают пиковых нагрузок во время своего включения, то можно не бояться за их надежную работу даже при скачках напряжения в электросети. Отдельно стоит отметить их максимальную устойчивость к различным механическим воздействиям, поэтому такие лампы не боятся ни вибраций, ни падений с высоты.

Экономия

Хоть светодиодные лампы и обходятся дороже обычных ламп накаливания, но значительная экономия электроэнергии позволяет перекрыть эти затраты. Кроме того, не стоит забывать про экономию электроэнергии в условиях промышленных площадок, где требуется установка большого количества источников света, поэтому выбор светодиодных светильников – самый экономный и практичный вариант для создания качественного освещения.

Безопасность

Мало того, что светодиодам не нужно время на разогрев, так они еще демонстрируют самый благоприятный свет для человеческих глаз. Отсутствие мерцания и разного рода излучения делает эти лампы наиболее безопасными для человеческого здоровья.