Особенности гранитной брусчатки

Брусчатки из гранитаВ огромном многообразии покрытий для дорог брусчатка из гранита признана самым долговечным, надежным и эстетичным материалом. Данный компонент мощения обладает прямоугольной формой, при этом имея шероховатую плоскость.

Развитие нынешних технологий оставило своеобразный след на укладке и на создании брусчатки. Механизированные процессы ускоряют и облегчают производство материала, а так же проведение монтажных работ. Гранитная брусчатка предоставляется в данное время в обширном ассортименте.

Оформив при поддержке нее территорию, можно оценить великое количество особенностей данного материала:

  1. Крепкость, длительный срок эксплуатации, устойчивость и надежность;
  2. Возможность применения камня повторно и выполнения демонтажа;
  3. Экологические особенности материала.

В зависимости от технологии обработки гранит натурального происхождения может быть шероховатым или гладким. Гранитная брусчатки имеет превосходным шарм, в результате чего способна гармонично дополнит любую площадку. Многообразие цветовой палитры и форм данного материала содействует созданию оригинального узора.

Типы брусчатки из гранита

При помощи камня естественного происхождения возможно создать превосходный ландшафт. Брусчатка подразделяется на 3 вида:

Пиленная. Гранит обладает строгой формой и гладкость со всех сторон. Данное изделие с легкостью полируется. Участки для мощения получаются ровненькими.

Колотая. Камень данного вида считается очень экономичным и обладает не высокой ценой. Применяют его в местах, где на покрытие дорожного типа оказывается максимальная нагрузка.

Колото-пиленная. При данном методе обработке определенное количество сторон обладает шероховатой поверхностью.