Лепнина в помещенииС давних времён люди стремятся создать в своем жилище максимальный комфорт. При этом люди всегда стремились как можно красивее и необычнее оформить своё жилище. Одним из лучших предметов декора можно считать лепнину от компании Прима Лепнина, как элемент декорирования лепнина возникла в глубокой древности, в Античной Греции и Риме, позже она стала распространяться и навсегда смогла вписаться в основу некоторый стилей дизайна, таких как барокко, ампир и классицизм.

В современных направлениях дизайна лепнина тоже популярна и часто используется. В старые времена лепнина была только ручного исполнения. Для того, чтобы сделать красивую и прочную лепнину, выбирали только лучшие сорта глины, добавляли в неё специальные добавки, получали смесь, которую сначала крепили на поверхности стены и потолках. После чего из данной смеси вылепливали различные украшения и узоры. Это ремесло было трудоёмким и тяжёлым. Поэтому такой элемент декора как лепнина был доступен самым богатым и знатным люди.

Постепенно были изобретены формы для отливки специальных элементов лепнины, этот способ украшения стал более доступным. В настоящее время в декоре используется лепнина в, как различные дополнения, которые можно собрать в отдельные композиции. На современных рынках строительных материалов и элементов декора представлено большое количество высококачественных материалов для лепнины, лучшие из которых — гипс полиуретан и полистирол. Основная особенность данных компонентов заключается в их быстром высыхании и в том, что они при высыхании не дают усадки.

Лепнина в помещенииЛепнина в помещении

Наиболее дорогие из них полиуретан, а так же гипс. Они дорогостоящие благодаря тому, что считаются вечными, то есть они очень качественные. Полиуретан является новейшим материалом. Всеми своими качествами полиуретан очень напоминает гипс. Но его структура более плотная. Он очень удобен в работе. Полиуретан не сыплется и его можно сразу клеить на любую поверхность. Полиуретан имеет ещё одно преимущество, он может быть грунтовым и ламинированным. А вот более дешёвым считается полистирол, его могут позволить практически все, кто желает декорировать комнату лепниной.

Это наиболее дешёвый и практичный материал, из которого делают лепнину в помещениях. Представляет он собой готовые детали и фрагменты из пенопласта, гибкие и лёгкие. Которые хорошо стыкуются между собой и приклеиваются на любые поверхности. Не важно, в каком жилище вы проживаете, будь то малогабаритная квартира или большой загородный дом. В любом помещении можно успешно воплотить в жизнь все дизайнерские задумки. Правильно подобрав стиль и соответствующий материал для его воплощения.

Лепнина в помещенииЛепнина в помещении

Если вы решили облагородить своё жилище необыкновенно красивой лепниной, не забудьте соблюсти чувство меры, не позволяйте много лишнего, так как изобилие лепнины сделает комнату безвкусной, и некрасивой. В меру декорированная лепниной комната будет выглядеть торжественно и гармонично.