Уголок перфорированный и джутовый канат: характеристики изделий и возможности их примененияУголок перфорированный – универсальная и незаменимая крепежная деталь, что стала широко известна в сфере индивидуального строительства, т.е. востребована при возведении частных и загородных домов, коттеджей и т.д.

Почему свою популярность он приобрел именно в данном направлении? Ответ достаточно прост. Так как в этом виде строительства более всего задействовано дерево, а перфорированный уголок крепежный предназначен в основном только для древесины.

Данный вид крепежа имеет достаточно хорошие качественные характеристики:

  • произведен из высококачественной стали, при этом жесткость, что имеет подобное изделие, ему обеспечивает штампованное ребро, находящееся на его сгибе;
  • оцинкованный (это особое преимущество, что говорит о том, что данное приспособление не подвержено коррозии, поэтому его используют повсеместно и в любых погодных условиях);
  • простота монтажа, не требующая определенного профессионализма и опыта;
  • возможность использования с любыми крепежными элементами, отличающимися своим диаметром;
  • долговечность;
  • доступность.

Отметим, что уголок перфорированный имеет, так сказать, собратьев, что являются подспорьем в строительстве, и которые дополняют выполняемые им функции. Это перфорированная лента, держатели балок, просто опора и опора бруса, пластины, кляймеры. Кроме того, данная деталь может быть разных размеров, форм и иметь разные отверстия. Сегодня ее можно назвать действительно универсальным крепежным элементом, к тому же качественным, прочным и надежным.

Также некой разновидностью подобного изделия может быть джутовый канат, что известен своими отменными качествами, ценимыми в разных сферах деятельности. К его основным особенностям можно отнести стойкость к тепловому и УФ-излучению.

Он неподвластен механическим воздействиям и антистатичен, что позволяет его широко использовать в промышленности, в трудных природных условиях, при строительстве объектов, при креплении во время подъема груза, что не является хрупким. К тому же нагрузка на разрыв джутового каната значительно выше его аналогов.

Кроме того, есть еще один очень важный момент. Такой канат является натуральным изделием. Его производят из качественного природного сырья, поэтому он экологически чистый, что и дает возможность использовать его в новом качестве – дизайнерском оформлении интерьера.