Технологии в оформлении потолков идут вперед быстрыми уверенными шагами. Только вчера любимым украшением потолков являлась хорошо знакомая побелка. А сегодня производители предлагаю все новые и новые материалы, обещающие сделать дом уютным и комфортным. Не исключением являются прежде неизвестные натяжные потолки.

Сатиновые натяжные потолкиСатиновые натяжные потолки

Они выпускаются в трех формациях: матовые, сатиновые, глянцевые,

За большое сходство с сатиновым переплетением ниток на ткани, эти потолки и получили свое официальное название — сатиновые. Это промежуточный универсальный вариант между свойствами глянца и матовым покрытием.

Сатиновое покрытие имеет ряд особенностей:

• Покрытие сатинового полотна абсолютно гладкое, без посторонней зернистости. Это отличает его от матового покрытия.

• Сатиновый потолок по способности отражать солнечные лучи — это промежуточный вариант, между двумя остальными покрытиями, матовым и глянцевым.

• В основу его входит тканевое покрытие. Если присмотреться его мелкое переплетение нитей можно разглядеть на поверхности.

• Легкие перламутровый оттенок делает покрытие по-своему уникальным.

С точки зрения дизайна особенности сатинового натяжного потолка делают его нейтральным в интерьере. Он гармонично впишется как в классический дизайн, так и в интерьер с нескрываемой помпезностью. Такое покрытие не будет отражать предметы, находящиеся на полу, придавая комнате домашнего уюта.

Сатиновые натяжные потолкиСатиновые натяжные потолки

Именно сатиновый потолок отличает ряд типичных ему преимуществ:

• Приглушенность оттенков дает ауру спокойствия.

• Данные потолки у поставщиков представлены в большой цветовой линейке. Можно с легкостью подобрать сатиновый потолок как нарочито кричащего цвета, привлекающего в себе внимание, так и нейтральных оттенков.

• Оттенок перламутра дает эффект изменения оттенка. Цвет полотна будет каждый раз меняться, в зависимости от угла взгляда и освещенности. При искусственном освещении он будет насыщеннее и темнее, чем при дневном свете.

• Сатин прекрасно подходит для фотопечати. На него можно нанести любой приглянувшийся рисунок.

• Отсутствие бликов, чем например не может похвастаться глянцевый материал.

• Простота в уборке, в отличие от глянца, на котором заметны любые разводы и зернистости матовых покрытий, притягивающая пыль. Протирание влажной тряпочкой поможет привести потолок в чистое состояние, избавляя его от запыленности.

• Натяжной сатиновый потолок обладает определенной долей защиты от шума.

Сатиновые натяжные потолкиСатиновые натяжные потолки

И еще. При выборе качественного сатинового натяжного потолка, важно обратить внимание на производителя. Выбрав, хорошо зарекомендовавшую себя компанию, можно избавиться от лишних хлопот. И часто такие компании вместе с продажей полотна предлагают м качественные услуги по монтажу.