Как выбрать обои для коридора?Первоначальное мнение о человеке складывается после первого взгляда на его одежду. Точно также о квартире судят, взглянув на отделку коридора. Ведь первое место в квартире, куда попадают гости – это коридор.

Так какие же обои выбрать для отделки коридора? Прежде всего, обои в коридоре должны быть устойчивы к воздействию влаги и грязи. Ведь коридор – это то самое место, куда человек попадает с улицы, а на улице не всегда солнечная погода. В коридоре люди снимают мокрую одежду и , ребенок опирается своими ручонками в стены и т.д. Итак, из всего сказанного напрашивается вывод, что обои должны быть не слишком светлых тонов, но и не создавать угрюмое впечатление, а также хорошо мыться.

Из всего разнообразия видов обоев для коридора можно порекомендовать следующие:

  • Ламинированные обои с мелкими цветами. Такие обои вскрыты тонкой пленкой, которая предотвращает их повреждение влагой и грязью.
  • Обои, на поверхности которых имеется тонкое металлическое покрытие в виде алюминиевой фольги. Рисунок на обои наносит мастер, который клеит обои на стены. Поэтому можно воплотить в жизнь различные фантазии.
  • Жидкие обои. Их довольно легко наносить на поверхность даже не совсем ровной стены. Жидким обоям не страшны многие негативные фактор, так как они прекрасно поддаются ремонту, причем совсем не обязательно приглашать мастера.
  • Для светлых коридоров можно воспользоваться пробковым покрытием. Это не только красиво, но и экологично. Кроме всего прочего пробковые обои служат хорошей тепло и звукоизоляцией квартиры.
    Как выбрать обои для коридора?Как выбрать обои для коридора?
  • Рассмотрев некоторые варианты обоев, которые можно использовать для коридора, следует рассмотреть такой вопрос, как расширение пространства коридора.
  • Для коридоров с небольшими размерами не рекомендуется использовать в качестве отделки обои с крупным рисунком. Для создания иллюзии, что коридор больше своего действительного размера можно использовать обои с мелким рисунком. Обои должны сочетаться с установленной в нем мебелью и потолком.
  • Чтобы визуально приподнять потолок можно воспользоваться обоями с вертикальными полосами. А недостаточное количество света можно компенсировать обоями, выдержанными в пастельных тонах.

В качестве последнего штриха в отделке коридора можно использовать различные элементы декора. Это может быть какая-нибудь оригинальная вешалка или стойка для обуви. Можно в коридоре поставить и цветы, главное, чтобы им хватало света. Фантазия в использовании декоративных элементов может быть ограничена только размером коридора.