Как выбрать идеальную плитку для ваннойЕсли вы хотите, чтобы ваша ванная комната выглядела соответственно 21 веку, то вам стоит положить плитку! Если хотите создать ультрасовременное пространство или придать характер вашему дому в традиционном стиле, вы можете найти идеальную плитку для удовлетворения ваших потребностей. Чтобы ваша ванная комната выглядела сегодня на много лет вперед, обратите внимание на наши советы по подборке кафеля для ванной комнаты, прежде чем принять решение.

Плитка

Выбираете ли вы красивую фарфоровую или сложную плитку из песчаника, вы действительно сможете оформить вашу ванную в определенном дизайне. Если говорить о цвете, то убедитесь, что выбираете тот, который вам не придется менять еще несколько лет. Если вы планируете перепродажу, выбирайте нейтральный цвет плитки для вашего пола, во избежание добавления какого-либо рисунка.

Добавьте характер

Если вы живете в старинном доме, то ванная комната в определенном стиле — это отличное дополнение. Черный и белый — это идеальный выбор для стиля ар-деко, в то время как грифельная доска подойдет для сельских домов или загородных коттеджей. Очень популярны пастельные оттенки, так что выбирайте плитку из розового фарфора для полов, а стены можно украсить цветочными узорами. Вы можете выбрать темно-зеленые оттенки плитки, если хотите украсить ванную в Викторианском стиле. Чтобы сэкономить на плитке или свести к минимуму ее присутствие, вы можете, например, положить ее около ванной или душа, а остальную часть комнаты покрасить в более светлый тон.

Современный шедевр

При проектировании современной ванной комнате вы можете пойти одним из двух путей. Создать роскошное место, как в некоторых бутик-отелях, укомплектовав комнату глубокой ванной, выбрав теплые тона плитки и подобрав роскошные аксессуары, или изменить все кардинально и выложить белую плитку от пола до потолка, разбавив интерьер сверкающими серебряными аксессуарами. Если много белого — это слишком для вас, разбавьте его яркими цветами, создав определенные акценты. Вы можете очертить границы душа и раковины цветной плиткой, или создать границу вокруг каждой зоны благодаря небольшим плиткам контрастного цвета.

В заключение

Если вы ищете практичный материал, который обеспечивает стиль, прочность и красоту, тогда стоит выбрать плитку для вашей ванной комнаты. Если вы создаете современный шедевр в городской квартире или добавляете больше характера своему загородному коттеджу, то сможете легко найти идеальную плитку, для того чтобы красиво и со вкусом оформить вашу ванную комнату.