Металлочерепица – лучший материал для крышиИзвестно, что потребуется большая внимательность и много терпения при создании проекта и последующем возведении частного коттеджа дома либо дачи. Кровельные работы являются важным этапом в строительстве. Одним из известнейших материалов для покрытия крыши является металлочерепица.

Что же представляет собой это кровельный материал? Листы металлочерепицы изготавливают из оцинкованной стали и наносят полимерное покрытие. Помимо прочего, кровля из металлочерепицы производится в различных цветовых вариантах, позволяющих придать частному дому неповторимый дизайн фасада. Наибольшей популярностью среди хозяев коттеджей и дач пользуются серые, песочные, коричневые и бордовые расцветки. Таким образом, благодаря широкому выбору, проблема может возникнуть только в том, чтобы из нескольких понравившихся оттенков кровли выбрать наилучший.

Малый вес подобной крыши является одним из главных ее достоинств. Кроме этого, металлочерепица не вызывает особых трудностей при монтаже. Даже непрофессионал без особых сложностей справится с этой задачей, при должном наличии сил и терпения. Времени на установку кровли из металлочерепицы потребуется не так уж много.

Если же на первых порах возникнут трудности – всегда можно будет попросить помощи у профессиональных строителей. Это позволит избежать траты сил и собственного времени. Однако в таком случае, потребуются дополнительные финансовые затраты, которые нужно учитывать заранее, еще на этапе создания проекта дома.

Металлочерепица – лучший материал для крышиМеталлочерепица – лучший материал для крыши

Существует несколько популярных видов металлочерепицы. Среди них часто используются покрытия из полиэстра, пурала и пластизола. В распространенности среди строителей черепицы из полиэстра основополагающую роль играет ее прочность. Также подобная металлочерепица надежно защищена от атмосферных явлений и коррозии. Не случайно такое покрытие пользуется уважением конечного пользователя.

Кровля из пластизола будет в достаточной мере защищена от вредных воздействий окружающей среды. Даже в самых загрязненных условиях, такая крыша не повергнется особым испытаниям.

Пураловая черепица характеризуется повышенной устойчивостью к повреждениям, экстремальным погодным условиям, в том числе и кислотным дождям. Пурал неуязвим к ультрафиолету, а также к некоторым химическим веществам. Такая металлочерепица может прослужить почти полвека. Кроме того, его гладкая поверхность улучшит внешний вид дома.