Плитка для кухниВсе мы знаем, что для женщины кухня является ее лицом. И именно поэтому каждая уважающая себя хозяюшка хочет, чтобы ее кухня была неотразима. Это касается не только техники или к примеру, мебели, но и таких элементарный и казалось бы совершенно не неважных вещей как плитка.

А вот есть на все это дело посмотреть с другой стороны, то картина в корне будет другой. Поскольку выбор плитки, а если быть более точным, то плитки именно для кухни — оказывается чрезвычайно ответственное занятие. Потому как случаются такие казусы, что буквально через пару лет выбранная ранее вами плитка вам уже совершенно не нравиться и возникает потребность в ее смене, но вот поменять ее будет гораздо сложнее, чем просто переклеить обои или же перекрасить стены в кардинально новый цвет.

Итак, чтобы избежать подобные неприятности сейчас мы с вами рассмотри пять наиболее распространенных ошибок.

Ошибка №1

Очень часто случается, что к ремонту готовятся постепенно. То есть сначала купили, плиту, затем, мебель, после плитку и так далее. А в результате получается самый настоящий каламбур и понравившаяся плитка совершенно не вписывается в интерьер. Вот чтобы не было таких проблем, плитку следует выбирать только после того, как Вы окончательно определились с общим интерьером.

Ошибка №2

Честно говоря это то и ошибкой назвать сложно, скорее это наше чрезмерное стремление к экономии. Очень многие не желают заплатить свои кровные, честно заработанные за лишнюю упаковку плитки, которая будет просто лежать и собирать пыль. И поэтому всегда покупают все впритык. Скажу прямо в этом случае все же лучше немного потратиться, чтобы в дальнейшем избежать кучу проблем. Например, даже во время установки плитка элементарно может треснуть и что тогда? И вот таких ситуаций может быть масса.

Ошибка №3

В последнее время очень часто продавцы предлагают помощь в расчете материала. Это конечно же хорошо и даже очень. Но мой вам совет не нужно свято полагаться на эти расчеты, лучше перепроверьте все сами. А если сами высчитать не в состоянии походите по разным магазинам пусть разные люди вам и посчитают. Потому как если ошибется в расчете продавец и вы купите материал по его расчетам, скажу честно влетит в хорошую копеечку.

Ошибка №4

При покупке плитке в магазине нам очень часто достаточно того что упаковка не открыты и нас ничего не беспокоит. А спустя к примеру, месяц, когда пришел плиточник и взялся за роботу обнаружилось огромное количество брака. И что делать? Гарантийный срок на возврат давно прошел. И вот чтобы не было таких ситуаций еще в магазине нужно открывать все выбранные вами упаковки и тщательно все осматривать. Тем более если плитка дорогая.

Ошибка №5

Обычно при выборе плитки единственно на что мы обращаем свое внимание это ее внешний вид. И даже не задумываемся над тем вопросом, а сможет ли она длительно время прослужить на кухне? Поэтому именно для кухни плитку лучше выбирать керамическую. Потому что в ее содержании присутствует специальная защита от различных химических средств, которые очень часто содержатся в различных моющих средствах.

Не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы продавцам. Только при учете все нюансов вы действительно выберете качественную плитку, которая прослужит Вам не один год.