Шкаф-купе: современное решение для вашего домаОдним из наиболее популярных и востребованных видов мебели для хранения вещей являются классические шкафы-купе. Они обладают практичностью, функциональностью и эстетичностью, гармонично смотрятся практически в любом интерьере. Давайте разберёмся, в чём состоят преимущества классически шкафов-купе, и почему стоит отдать им предпочтение.

Содержание статьи

Разумное решение

Сегодня покупатели предпочитают не серийную мебель, а изготовленную на заказ по индивидуальному проекту. Такой подход позволяет создать эксклюзивный интерьер и получить изделие, которое гармонично впишется в комнату. Заказать классические шкафы-купе на наиболее привлекательных условиях позволяет компания Svobodniy-Stil. Благодаря собственному производству гарантируется высокое качество, оперативные сроки выполнения и более низкая стоимость, чем у посредников.

Шкафы-купе привлекают покупателей, так как обладают следующими преимуществами:

  1. Позволяют экономить пространство, ведь не нужно оставлять свободное место для открывания дверей. По этой причине они являются лучшим решением для небольшой комнаты.
  2. Вместительность. Весь внутренний объём используется рационально. Практичность классических шкафов-купе стоит на первом месте.
  3. Многофункциональность. Хранить в них можно всё что угодно: вещи, одежду, обувь, посуду, бытовую технику. Они обладают сдержанным и лаконичным дизайном, поэтому подойдут для интерьера, выполненного в любом стиле. Разместить шкаф-купе можно в спальне, прихожей, кухне или кабинете.
  4. Надёжность. Изделия, выполненные по индивидуальному заказу, прослужат долго, ведь можно самостоятельно подобрать хорошие материалы и комплектующие.

Приобретая мебель на заказ, можно подобрать любое внутренне наполнение в зависимости от того, что именно вы собираетесь в нём хранить. Благодаря этому шкафы-купе очень удобны в эксплуатации, ведь для каждой вещи есть своё место. Большой популярностью пользуются изделия с зеркальной поверхностью. Таким образом можно визуально расширить узкую комнату. При необходимости такую мебель можно легко передвинуть, переставить на другое место, например, если затевается ремонт.

Какие бывают

Сегодня предлагаются любые размеры и оформление классических шкафов-купе. В зависимости от конструктивных особенностей различают:

  1. Прямые — классика, которая будет уместна в любом интерьере. Самая простая и универсальная конструкция, которая точно не станет «изюминкой» помещения, а будет незаметно выполнять свои функции.
  2. Угловые — отлично подходят для маленького пространства, позволяя по максимуму использовать каждый сантиметр. Правда, сложная конструкция требует больших затрат на изготовление.
  3. Радиусные — наиболее необычная форма, которая позволяет создать интересный интерьер. Поэтому такие необычные шкафы-купе пользуются большим спросом и уже стали неким трендом в оформлении помещений.

Какой выбрать? Ориентируйтесь на собственные предпочтения и особенности помещения.

«Источник: сайт svobodniy-stil.ru»