Шкафы-купе в Щелково – преимущества и недостаткиШкафы-купе в Щелково на сайте schelkovo-mebel.ru – это универсальная мебель, которая становится популярнее с каждым днем. Однако незнание некоторых особенностей этих конструкций может привести к их неправильному выбору, что, в свою очередь, подразумевает нерациональное расходование денежных средств. Рассмотрим основное предназначение, достоинства и недостатки такого вида мебели.

Предназначение шкафов-купе в Щелково

Изначально предназначение шкафов-купе в Щелково было только одно – хранение вещей. Со временем мебель модернизировалась, и сегодня можно выделить уже несколько ее функций:

  • Эстетическая. Шкаф-купе не только скрывает от посторонних глаз все, что должно быть скрыто, но и преображает интерьер. Правильно подобранная модель украшает комнату, визуально расширяет ее и обеспечивает максимальный комфорт.
  • Практическая. Современные шкафы-купе – это не только хранилище вещей. Они часто выполняют роль подставки под технику или аксессуары.
  • Детальная. Шкафы-купе могут играть роли, совсем не свойственные им. Например, они могут служить зеркалом.

Перед выбором шкафа-купе в Щелково вы должны определиться, какую роль на эту мебель возложите именно вы. Исходя из этого, определите, какая модель подойдет вам больше остальных.

Шкафы-купе в Щелково – преимущества и недостаткиШкафы-купе в Щелково – преимущества и недостаткиШкафы-купе в Щелково – преимущества и недостаткиШкафы-купе в Щелково – преимущества и недостатки

Преимущества шкафов-купе в Щелково

Шкаф-купе в Щелково – это, в некотором роде, универсальное приобретение, поскольку такая мебель имеет ряд достоинств, которые не совмещает ни одна другая конструкция:

  • Экономия пространства. Это существенное преимущество перед обычным распашным шкафом, который занимает много места при открывании дверок.
  • Вместительность. При желании в шкаф-купе можно поместить абсолютно все, что вы захотите – от мелких аксессуаров до крупногабаритной техники.
  • Универсальность. В шкафу будет ровно столько отделений и полочек, сколько вы захотите. Их размер и форму вы также выбираете самостоятельно.
  • Мобильность. Шкаф-купе идеально впишется как в просторную, так и в малогабаритную однокомнатную квартиру.
  • Зонирование. Шкаф-купе давно используется вместо перегородки для зонирования комнаты. С помощью этой мебели из одной комнаты с легкостью можно сделать две без особых усилий.
  • Долговечность. Шкафы-купе выполняются из прочных и крепких материалов. Как правило, они служат минимум 10 лет.
  • Выбор стоимости. Существует огромное количество моделей шкафов-купе разной стоимости, поэтому вы наверняка подберете мебель, соответствующую вашему финансовому положению.
  • Дополнительные функции. Шкаф-купе может служить как зеркало, как подставка под разные предметы. В нем даже можно обустроить полноценную рабочую зону.

Достоинств, благодаря которым хочется купить шкаф-купе в Щелково моментально, достаточно. Все они правдивые, но это не означает, что обходится без недостатков.

Шкафы-купе в Щелково – преимущества и недостаткиШкафы-купе в Щелково – преимущества и недостаткиШкафы-купе в Щелково – преимущества и недостатки

Недостатки шкафов-купе в Щелково

К счастью, недостатки шкафов-купе в Щелково достаточно субъективные и незначительные. К ним относятся:

  • Длительная реализация индивидуального проекта. Это относится только к покупателям, которые решили оформить индивидуальный заказ по своим параметрам.
  • Дорогой ремонт. Поломка такой мебели влечет за собой немалые финансовые затраты.
  • Отсутствие возможности передвигать встроенные модели. Если вы отдали предпочтение встроенному шкафу, вы не сможете его передвинуть на другое место или забрать с собой при переезде.
  • При установке шкафа в детской комнате нужно быть начеку – дети часто небрежно относятся к сложным механизмам, что может привести к их повреждению.

Подумайте, насколько актуальны для вас эти недостатки. Помните, что бережное отношение к шкафу-купе в Щелково сводит все эти минусы к нулю.

Шкафы-купе в Щелково – преимущества и недостаткиШкафы-купе в Щелково – преимущества и недостаткиШкафы-купе в Щелково – преимущества и недостаткиШкафы-купе в Щелково – преимущества и недостатки

Типы шкафов-купе в Щелково

Ради удобства пользователей разработали шкафы-купе в Щелково разных типов. Они бывают стационарные и встроенные.

  • Встроенные шкафы-купе так называются из-за того, что они «встраиваются» в стены помещения. У них нет задней и боковых стенок, вместо них опорой служат стены комнаты. Такие модели бюджетные. Их легко устанавливать и легко менять их дверцы.
  • Стационарные модели более дорогие, так как для их изготовления нужно больше материалов – для задней и боковых стенок. Здесь есть и плюсы – мебель легко передвинуть и можно забрать с собой при переезде.

Помните, что шкаф – это долговременное приобретение. Внимательно взвесьте, насколько вам подходит та или иная модель по характеристикам и по бюджету. Если вы сомневаетесь в своем выборе, лучше откажитесь от него и поищите что-нибудь другое, что не вызовет у вас сомнений. Шкаф-купе в Щелково лучше выбирать совместно с производителем. Вы будете знать мнение эксперта по поводу вашей ситуации и сможете более объективно оценить свой выбор.