Правильный выбор софыСофа – это глубокий мягкий диван, оснащенный подлокотниками и высокой спинкой. В наше время подобный вид мебели кардинально преобразился, став более функциональным и комфортным.

Но как выбрать этот предмет мебели?

Практичность

Необходимо подчеркнуть, что существуют диваны двух видов: с выкатным механизмом и без него. Благодаря этому пользоваться софой невероятно легко. Чтобы ее разложить, достаточно потянуть на себя верхнюю часть и аккуратно разложить подушки. Вы получите спальное место, рассчитанное на двух людей. Помимо этого, обратите внимание, дополнена ли модель вместительными ящиками, в которых можно будет хранить постельное белье.

Надежность

Каркас софы должен быть выполнен из прочных и надежных материалов. Чаще всего производители пользуются хвойными породами древесины. Благодаря такому материалу конструкция выдержит регулярную эксплуатацию. В качестве обивки можно пользоваться как дорогими и изысканными тканями, так и универсальными износостойкими вариантами.

Внимание на детали

Часто в комплекте с диваном идут декоративные подушки, выполненные в различных формах и размерах. Такие изделия не будут лишними, поскольку они украсят любое помещение. Помимо этого, можно дополнить композицию мягким пледом, который сделает отдых комфортным.

Размеры софы

Выбирая софу, примите во внимание размеры помещения. Если пространство ограничено, то покупайте мебель компактного размера. В просторных комнатах уместны крупные предметы, которые делают интерьер презентабельным и солидным.

Главное, чтобы вы нашли софу, которая позволит вам отдохнуть с комфортом, а также кардинально преобразит комнату в лучшую сторону. В ассортименте современных магазинов предложено немалое количество подобной мебели, которая выполнена в различных дизайнах. Окончательный выбор модели зависит от ваших индивидуальных предпочтений и пожеланий, поэтому вы ни в чем не ограничены!