Меняем кран на кухнеВаш кран прохудился? Не беда! Берем и меняем его своими руками. Не нужно звать сантехника. Особенно, это относится к дамам. Для того чтобы поменять кран, уйдет не более получаса.

Если во время того, как www.stroindustri.ru шло полным ходом, не удалось закупить качественный кран и он у вас быстро пришел в негодность, можно теперь с легкостью заменить его на качественное изделие.

Нам понадобятся инструменты и материалы. Разводной ключ, плоская и крестовая отвертки, нужна пакля и силикон, можно взять герметик. Далее устанавливаем кран на раковину.

1. Идем в ванну или туалет, находим вентиль, и закрываем воду. Открываем кран и сливаем остатки воды, которая осталась в кране.

Меняем кран на кухне2. Берем газовый ключ, можно и разводной взять в руки. Надеваем ключ на муфту, и начинаем крутить против часовой стрелки. Муфта может находиться в низу под раковиной или сверху возле основания раковины. Если гайка прикипела, и вы не можете ее провернуть, накапайте несколько капель машинного масла можно попытаться и растительное, но лучше машинное или солярку. Возьмите два ключа в руки, одним ключом держите трубу другим гайку. Должно получиться.

3. Открутите шланги от трубы, и снимите кран.

4. И если вы вдруг хотите поменять вентиля, то сделайте это, но можно и не менять. Не забудьте посмотреть на краны, на них показана, куда течет вода. Не перепутайте. Иначе случиться конфуз.

5. Установите новый кран. Когда будите ставить, не забудьте поставить прокладку между мойкой и краном. Это нужно чтоб вода не потела между щелей.

6. Затените гайкой, который крепит на мойке кран.

7. Шланги опять крепим на место. Посмотрите, не упали ли прокладки из шлангов. На резьбу намотайте паклю или фумку. Смажьте стыки герметиком или силиконом. И проверьте итог.