Какой должна быть гостиная комната?Гостиная это центральная комната, в ней собираются все, в том числе и дети. Она должна нравиться всем, и вмещать в себя предметы необходимости для отдыха всей семьи. Центральным местом, на который падает взгляд желательно сделать камин, если такого нет, то электрический обогреватель в виде камина.

Диван и кресла должны быть конструкторами. Когда много гостей, чтобы было место, куда их положить на ночь. И иногда дети засыпают в гостиной. На диване и креслах постельных тонов хорошо смотрятся яркие подушки и пледы, похожие на ручную работу.

Особое внимание надо уделить окну. На стеклах можно сделать красивый витраж золотистых оттенков. На подоконник поставить цветок, который всем нравится. Шторы повесить из тяжелой парчи светлых тонов и закрепить по бокам от окна на золотистые зажимы.

Немало важно, какой будет пол. Он должен быть практичным и крепким, легко мыться. На нем перед камином расположить ковер с высокой ворсистостью. Детям он очень понравится, они на нем будут постоянно играть. Да и взрослые на нем будут часто уединяться. Главное при покупке такого ковра уделить внимание как он стирается.

Не пытайтесь загромождать гостиную огромными шкафами. Небольшой сервант для красивого чайного сервиза, больше предназначенного для эстетики, кованные витые, подставки для цветов покрашенные в золотистый или серебряный цвет. Красивый резной столик, сделанный из пробкового дерева для облегчения его передвижения по гостиной. И пара небольших пуфиков, обтянутых в цветовую гамму штор.