Установка электропроводки. Основные правилаВ предыдущей статье мы обсуждали, где купить недорогой силикатный кирпич, в этой статье мы поговорим про установку электропроводки. Электропроводку начинают устанавливать с той комнаты, что находится на противоположной стороне от входной двери квартиры.

Как нужно провести электропроводку в квартиру на стены, если она была проложена первоначально под полом? Так же само, как в случае, если бы она и была на стенах, здесь нет никаких серьезных различий, только все-таки постарайтесь перенести её на стены, это будет надежнее.

Учтите, что электропроводку частями не меняют, а меняют сразу всю. В случае если Вы попытаетесь всю работу разделить на несколько раз, то получится слишком много соединений, а каждое лишнее соединение в электрической сети – это лишний риск. Поэтому вся электропроводка в квартире, монтируется сразу. Вряд ли за день, Вы сделаете всю свою работу, поэтому без электричества, Вам все-таки придется остаться на некоторое время.

Устанавливать электропроводку начинают с того, что нужно найти распаечную коробку, её видно на стене. Когда Вы её откроете, надо будет найти вводной провод. Вам нужно будет отрезать его концы, и заизолировать их. После этого Вы снова можете включать электричество и пользоваться электроинструментами.

Сначала необходимо полностью демонтировать ветхую электропроводку, удалить все элементы. В случае если Вам придется заменить схему прокладки электропроводки, то Вам понадобиться сделать новые штробы. Но Вы можете сэкономить время, если для установки новой электропроводки, воспользуетесь старыми штробами.

Если Вы проложили провода, замазали их шпаклевкой, установили розетки и выключатели, нужно будет подсоединить новую электропроводку к щитку, это завершающий этап монтажа. В квартире или на щитке необходимо обязательно установить защитные автоматы отключения электросети.