Применение фанеры в ремонтных работахКак известно, начиная ремонт, многие сталкиваются с укладкой фанеры на деревянное основание. Как правило, фанера – это материал, который собирается из трех слоев дерева. Но как показывает практика, обычно таких слоев не три, а намного больше.

При получении фанеры, в первую очередь, бревно в обязательном порядке очищается от коры. После этого полученный «чурак» необходимо подвергнуть термообработке. После этого бревна фиксируют и начинают вращать.

Пользуясь, случаем, хочется отметить, что фанера – это практичный пол для вашего помещения. Что касается процесса эксплуатации, то он не представляет собой особого труда, он прочен и надежен.

Более того, в современной практике, его применяют не только в качестве чернового пола, но также и как окончательное напольное покрытие. Но при этом, вы, в обязательном порядке должны учитывать тот факт, что в момент настила фанеры, между ее листами нужно оставлять маленький промежуток.

Та фанера, которая будет уложена и отшлифована, имеет оригинальный и неповторимый в своем роде внешний вид, который способен идеально вписаться в интерьер любого помещения. Но как показывает практика, обычно ее используют как основание.

Также не составит особого труда произвести демонтаж старого напольного покрытия. В этом случае, фанера не станет требовать каких-либо дополнительных работ, что является положительным моментом. Всего лишь необходимо уложить на нее новое покрытие.