Приводим дом в порядок к зимеВ России очень суровые климатические условия, к примеру, летом мы буквально мучаемся от жары, которая длится множество месяцев. Без кондиционера можно находиться лишь в некоторых местах, которые хорошо «спрятаны» от солнца, те, кому не хватает денег обычно обходятся вентиляторами. Зимой – ситуация диаметрально-противоположная, всех достают холода и снегопады, особенно тяжело приходится людям, проживающим в собственном доме.

Тут, банально, холоднее и куда больше проблем, к температуре прибавляется ещё и снег, который нужно убирать, а также гололед, ведь буквально за день снег может растаять, превратившись в грязную смесь, после чего заморозиться. Что же нужно сделать, чтобы с удобством, комфортом, а главное – небольшими тратами «перезимовать» в частном доме?

Позаботится об этом стоило заранее – летом все работы и материалы для теплоизоляции стоят в разы дешевле, но если тянули до последнего – не страшно, ведь заняться этим можно и сейчас.

Хорошенько «отгородившись» от внешних воздействий советуем присмотреть качественный котел и сопутствующее оборудование, которое позволит отапливать помещение с минимальными затратами топлива. Это важно, так как используя плохое или изжившее себя оборудование вы будете вынуждены тратить довольно много топлива, при этом получая гораздо меньше тепла.