Особенности ремонта в новостройкеПриобретение собственного жилья — очень важное событие. А когда речь идет о покупке квартиры в новостройке здесь http://lookuprealty.ru/moskva-yuzhnyj-ao, то счастливые обладатели нового жилища испытывают двойную радость, так как ремонт в этом случае делать гораздо проще. Квартира в новостройке избавляет своих владельцев от демонтажа старой отделки, кроме того, жилье оснащено новыми окнами и коммуникациями, в нем уже выполнена черновая отделка.

Содержание статьи

Отделка потолка

Тем, кто не желает устанавливать подвесной потолок, следует начать ремонтные работы именно с его отделки. Здесь все делается по тому же принципу, что и при отделке пола и стен – сначала поверхность выравнивается, после чего можно приступать к покраске. Покраска потолков в основном выполняется при помощи красок на водной основе или эмали, лишь в редких случаях по старинке используют гашеную известь.

Главную роль в ремонте потолка играет ровная поверхность, так как от нее зависит качество и срок службы отделки. Для выравнивания потолка можно использовать гипсокартон вместе с грунтовкой и шпаклевкой. Грунтовка выполняет функцию пропитки бетонного слоя и обеспечивает качество сцепления потолочной поверхности с отделочным материалом. Посредством шпаклевки выравнивают поверхность и устраняют мелкие дефекты (впадины и трещины).

Ремонт потолка требует немалых усилий и терпения. Качественный результат обусловлен строгим соблюдением всех правил и определенным порядком выполнения работ.

Особенности ремонта в новостройкеОсобенности ремонта в новостройке

Отделка стен

Другой немаловажный элемент домашнего интерьера – стены. За их отделку следует браться по завершении потолочных работ. Первым делом нужно позаботиться о шумовой и тепловой изоляции (если есть такая необходимость).

Перед покраской или оклейкой стен обоями их необходимо выровнять при помощи грунтовки и штукатурки. Чтобы добиться положительного результата, грунтовку и шпаклевку нужно накладывать в несколько слоев.

Выбор отделочных материалов для стен довольно богат, поэтому здесь все зависит от вкусовых предпочтений. Последней новинкой среди материалов для отделки стен являются звукоизоляционные обои, которые обычно применяют в детской комнате.

Перед началом ремонта квартиры важно предусмотреть характер предназначения той или иной комнаты. Соблюдая порядок ремонтных работ, и действуя по намеченному заранее плану, можно сэкономить время и средства. Для отделки жилья следует использовать материалы хорошего качества, соблюдая при этом технологию изготовителей.