Мебель – основа любого интерьера. С помощью предметов интерьера дизайнеры выражают индивидуальность, поэтому вопрос выбора предметов быта достаточно серьезный.

Почему так важно выбрать подходящую мебель?

Как выбрать качественную мебель?
Хотя бы потому, что мебель выбирается не на один год. Поэтому она должна радовать и одновременно быть комфортной и надежной. Поэтому перед покупкой мебели на сайте mebliks.com.ua важно сделать подробный план помещения, где нужно отметить все замеры. Также, на этом плане нужно отметить места для предполагаемых предметов интерьера.

Современные реалии дают возможность сделать такой план как карандашом на бумаге, так и при использовании программ дизайна интерьера.

Вторым шагом будет измерение габаритов мебели непосредственно в магазине. Причем измерять нужно размеры по всем значениям: длина, ширина, высота. Только в этом случае выбранные варианты точно впишутся в комнату.

Важные советы, которые пригодятся при выборе мебели

При выборе мебели важно обратить внимание на то, из чего сделан каркас моделей. Он обычно бывает деревянным или металлическим. Производители дорогостоящих моделей применяют для их изготовления такие материалы как дуб, бук, другие твердолиственные породы. Для более дешевых вариантов подбирается сосна. Важно, чтобы в производстве была использована только высушенная древесина. Иначе совсем скоро новая мебель начнет скрипеть.

Для мебельных каркасов могут применяться различные наполнители. К примеру, это могут быть пружинные блоки, поролон, пенополиуретан. Плотность материала наполнителя должна быть достаточно высокой. Это качество отразится на длительности срока эксплуатации предмета интерьера.
Как выбрать качественную мебель?
Немаловажным моментом является выбор обивочной ткани. Для обивки может применятся флок, шенил, жаккард, кожа, прочие варианты. Конечно, главное в выборе подходящая расцветка и рисунок. Однако не стоит забывать о таких потребительских свойствах мебельной ткани как:

простой уход;
стойкость к истиранию;
огнеупорность.

Все эти качества мягкой мебели важно оценить перед покупкой мебели. Обратите внимание на возможность гарантийного возврата мебели, которая должна быть указана в договоре. По-настоящему хорошую, качественную мягкую мебель, которая прослужит долгие годы можно приобрести в интернет-магазине Mebliks.