Унитазы для ванной: как правильно их выбирать?В любом жилом доме одну из главных позиций безусловно, занимают ванные, душевые кабины и унитазы. Чтобы каждый день получать максимальный комфорт, лучше с самого начала ответственно подойти к проблеме, связанной с выбором подходящей сантехники. Это касается в том числе и унитазов.

Прежде всего, нужно решить, какая именно конструкция лучше всего подойдёт в том или ином случае. Бачек может быть представлен отдельно, а может быть встроен в единый монолит. Если речь идёт о подвесном унитазе, то для крепления потребуется приобрести специальную арматуру. Такие конструкции ещё называются инсталляцией. Не стоит волноваться, все рабочие элементы будут удачно скрыты за кафельной плиткой, либо специальными декоративными панелями.

Керамика всегда отличалась высокой устойчивостью к нагрузкам и привлекательным внешним видом. Не важно, идёт речь о фаянсе или фарфоре. Такая сантехника не будет создавать благоприятных условий для размножений микробов и разведения грязи. За ней легко ухаживать, что наверняка оценят все хозяйки.

При этом площадь санузла должна стать одним из самых главных факторов при выборе унитаза. Лучше купить традиционную напольную модель компактных размеров, если хочется сохранить как можно больше свободного пространства. Как уже говорилось, подвесные конструкции вообще занимают минимум места, так что они отлично подойдут тем, кто особенно заботиться об экономии места.

Обратить внимание следует и на материал, из которого унитаз изготовлен. Как уже говорилось, сейчас фарфор остаётся наиболее популярным и востребованным материалом, хотя это не значит, что фарфор является единственно возможным вариантом.

Достаточно изучить каталоги интернет магазинов, чтобы понять, что это не так. Многие покупатели предпочитают использовать систему слива, позволяющую регулировать напор воды в системе. Это действительно выгодное решение не только с точки зрения внешнего вида, но и с точки зрения экономии расхода самой воды. На оформление заказа уходит буквально несколько минут, после чего остаётся лишь подождать, когда сантехнику доставят прямо к месту монтажа.