Минимализм при декорированииБольшинство людей любят пышность и празднество. Особенно, если это касается дизайна помещения их квартиры. Люди стараются использовать как можно больше интерьерных предметов и использовать яркие цвета. И в этом нет ничего плохого, потому что каждому хочется, чтобы его квартира выглядела красиво и пышно. Однако есть небольшое количество людей, которые предпочитают отказываться от множества предметов в комнате, ярких цветов и т.п. И для таких людей очень подходит стиль ”минимализм”.

Этот стиль зародился в феодальной Японии, когда были введены такие порядки, что человек обязан был украшать комнату только самым необходимым. Тут – то и получалось, что использовалось всего два – три интерьерных предмета, т.к. всё остальное было не таким уж и важным. Также, им запрещалось красить свои дома в яркие цвета, поэтому традиционно использовался белый и ему схожий цвет. В наше же время от традиционных канонов не слишком далеко отошли.

Для такого стиля идеально подходит малогабаритная комната, потому что наличие небольшого количества предметов только украсит её. Для начала нужно использовать традиционный цвет для отделки стен – белый. Однако можно использовать и схожий с ним оттенок. Далее нужно приобрести соответствующую мебель, чтобы она не только вписывалась в общий дизайн, но и украшала собой всю помещение. Обычно, используется тёмные цвета, чтобы создавался определённый контраст. Мебельные предметы же стоит использовать только самые необходимые.