Ассортиментный ряд межкомнатных дверей пестрит разнообразием. Изделия могут быть из древесины, из металла, из пластика, прочих материалов. Выбор не только по моделям, но и по ценовым характеристикам. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать и понимать разницу в представленной продукции. Важно уметь анализировать возлагаемые на конструкцию функции.

На что обратить внимание при выборе?

Например, особой прочностью должны отличаться квартирные двери, даже если они выходят не сразу на улицу, а в подъезд. Однако этого критерия недостаточно для выбора. Чтобы оценить саму конструкцию, а не только оформление, стоит более внимательно изучить некоторые особенности. Для этого нужно понимать такие характеристики как:
Квартирные двери. Основные характеристики конструкции
прочность. Эта характеристика будет гарантировать долговечность и безопасность;
герметичность. Эта характеристика способствует лучшей звукоизоляции;
эстетичность. Эта характеристика является важной, если нужно показать респектабельность и наличие вкуса;
надежность. Эта характеристика имеет значение для безопасности. Суммируется не только качеством самого полотна, но и качеством фурнитуры.
цена. Эта характеристика имеет двойное значение. Так как низкая стоимость, в некоторых случаях, конечно, плюс, но по другим параметрам может свидетельствовать о низком качестве продукции.

Материалы изготовления входной двери

Часто используемые материалы для квартирных дверей – древесина и металл. Дерево считается респектабельным, натуральным и экологичным материалом. Это актуально, если изделие из массива или из красных пород. Мягкие древесные породы не являются хорошим решением для входной двери. Сосна, ольха или вишня – более подходящий материал для межкомнатных конструкций.
Квартирные двери. Основные характеристики конструкции
Металлические входные двери являются современным решением для городской квартиры. Крепкий металл хорошо реализовывает защитные, прочностные функции. Если металлическая дверь еще будет художественно обработана, то и эстетическая сторона вопроса тоже будет решена.

В качестве декоративного решения для дверей из металла часто применяются оформляния из ламината, МДФ, полимерного напыления. Также возможно использование комбинаций этих и других материалов. Декоративная часть металлической входной двери может быть рассчитана на любой бюджет.