Возможные дефекты при облицовке плиткойСамым распространенным материалом для облицовки поверхности в санузлах, ванных комнатах, бассейнах, на кухнях в современном строительстве является керамическая плитка.

Такой материал удобен, практичен и достаточно красив. Огромное количество разнообразной плитки представлено производителями как по размеру, цвету, структуре, весу и предназначению. Широкое применение в современном строительстве получила облицовка стен керамогранитом.

При установке керамической плитки, главное, правильно ее установить, что можно сделать самостоятельно (если есть навыки), а лучше пригласить специалиста, который не сможет допустить возможные дефекты во время работы.

Очень вредно для здоровья человека, если в образовавшихся пустотах при неправильной укладке плитки появляется плесень в связи со скоплением там воды. При появлении таких пустот на полу, возможен раскол плитки, что значительно испортит внешний вид.

Ничем невозможно исправить не стыковку швов. Укладывая плитку, нужно быть очень внимательным и профессиональным мастером.

При покупке плитки не всегда можно увидеть незначительные дефекты, а вот когда закончится облицовка стен керамогранитом, все это будет видно. Поэтому мастер должен тщательно отсортировать плитку и установить на видные места самую качественную.

Таким же образом некачественная обрезка плитки под различные сантехнические разветвления и приборы приводит к испорченному внешнему виду всей комнаты.

Прежде, чем укладывать керамогранит, необходимо подготовить правильно стены, иначе плитка со временем начнет отваливаться.

Часто при неровном нанесении материала, на который будет укладываться керамическая плитка, приводит к перепаду между плитками. Такой дефект устранить совершенно невозможно.

При правильном выборе профессионального мастера по укладке плитки вам удастся избежать проблем и дефектов, придав своему помещению красивый эстетический вид.