Как поделить детскую комнатуВ обычной малогабаритной квартире, к сожалению, почти нет возможности поселить двоих детей по отдельным комнатам. Поэтому самым оптимальным решением такой проблемы будет зонирование комнаты.

Самой основной задачей при делении комнаты будет разумное использование всего ограниченного пространства.

Как вариант раздела комнаты можно использовать легкие перегородки. Хорошо, если такая перегородка будет передвигаться и легко сниматься. Такую перегородку можно сделать из ДСП. Чтобы она была устойчива, ее необходимо дополнительно закрепить несколькими плитами к стене.

Еще комнату можно поделить с помощью стеллажей, которые можно применять для хранения игрушек, книг и других предметов. В основном такие стеллажи устанавливаются перпендикулярно стене и прикрепляются при помощи металлических уголков.

Можно поделить детскую комнату также и раздвижной ширмой, которая будет раздвигаться, например, когда придут гости. А вечером можно опять закрыть ширму и отделить, таким образом, спальное место от основной комнаты.

Также неплохим вариантом можно считать разделение комнаты при помощи цветового решения. Можно уложить разноцветные покрытия на пол или поклеить на стены разные цветом обои. При этом целостность помещения не будет нарушаться, но визуально станет понятно, где и чья территория.

Также при зонировании детской можно поставить двухъярусную кровать, поместив ее в спальную зону.

Не забывайте, что в детской комнате все должно отвечать мерам безопасности, а все конструкции необходимо надежно закреплять. А если вам требуется www.nichiyu.ru\ рекомедую заказать их здесь www.nichiyu.ru