Раздвижные кроватиПроизводители мебели все чаще разрабатывают новые модели раздвижных кроватей. Они называются трансформерами и предназначены для установки в комнатах с маленькой площадью и детских. Это удобно и в том случае, когда спальня днем превращается в гостиную без кровати.

Вместе с кроватью, желательно www.matress.ru, который будет соответствовать вашим требованиям. Раздвижные кровати различаются по характеру механизма трансформации и имеют собственные достоинства и недостатки. Кровать-книжка давно стала популярной у жителей нашей страны.

Она имеет надежный и долговечный механизм из деревянных рам и пружинных блоков. Кровать раскладывается, если потянуть вперед нижнюю часть сидения. В продаже имеется кровати евро стандарта с таким же механизмом. Они просты в эксплуатации и раскладываются легко, не задевая окружающих предметов. Здесь можно хранить постельное белье и одеяла в специальных ящиках.

Раздвижные кроватиЕще одной разновидностью раздвижных кроватей являются механизмы «клик-клак». Кровать имеет несколько положений раскладывания, в том числе и полулежа. На ней можно отдохнуть днем с книгой и проспать всю ночь.

Если вы собираетесь поставить кровать у стены, то имейте в виду, что разложенная мебель займет в два раза больше места, чем в сложенном положении. Раскладные конструкции «аккордеон» получили заслуженную популярность.

Кровать раскладывается по принципу раздвижения аккордеона, то есть путем выдвижения сидения вперед. Кровать очень удобно использовать в виде дивана, ведь она занимает мало места. В ней имеется ящик для хранения постельных принадлежностей и белья. Эти раздвижные кровати очень долговечны, так как их каркас делается их металла.