Мебель прованс для гостинойГостиная в доме или квартире, не важно, привлекает больше внимания потому, что именно здесь происходят все встречи и собрания. Что касается стилевого оформления, особенно прованса, то в этом случае, можно существенно повлиять на внутреннюю обстановку, путём компактного перемещения мебели.

Иногда композиция стола и стульев в центре помещения, неплохо смотрится, как элемент декорирования. Кроме того, для прованса характерно раритетное отношение к предметам мебели.

Если диван или кресла, имеют вид состарившихся изделий, то здесь прослеживается истинный дух самого стиля. Это может быть и естественное обрамление гарнитура, зависимого от времени, либо сделано искусственно, чтобы подчеркнуть интерьер.

Для такого дизайна, близка деревенская тематика обстановки: небольшой стол, вокруг стулья, ещё и плетёные, семейный комод или шкаф. Присутствует, как бы, черта минимализма, но всё так расставлено красиво, что о бедном содержании дома, речи быть не может.

Цветовая палитра не сильно отличается вычурностью, в провансе свойственно единение красок, мебель и отделочные материалы в одной тональности. Натуральная древесина, это главный элемент большинства предметов в помещении.

Рачительность хозяев и радушное гостеприимство, вот чем ещё отличается стиль прорванса, от других направлений дизайна. При входе в гостиную, может показаться, что вы очутились в просторном деревенском доме, но это только с виду, на самом деле, такая обстановка создаётся намеренно, чтобы выделить оформление.