Украшение кухниЛюбая кухня, даже после самого дорогого ремонта, не будет уютной без красивых и полезных мелочей, милых сердцу безделушек, в том числе и сделанных собственными руками. Они как по волшебству наполняют вашу кухню энергией творчества и любви, полётом фантазии и теплом вашей души. А для рачительной хозяйки рукоделие – это ещё и способ найти применение вещам, которые когда-то честно ей служили, а теперь где-то пылятся и грустят.

Фартук для кухни 1skinali.ru можно приобрести. Он будет соответствовать всем тем требованиям, которые вы предъявите как к дизайну, так и к качеству материала. Почти в каждом доме найдутся ненужные кусочки ткани, которые могут стать вещами, незаменимыми для кухни.

Прихватки всегда не лишние на кухне. Возьмите кусочки фетра, обрежьте их, придав форму листьев, соберите из трёх подготовленных листочков один, сшейте по контуру. И вот на вашей кухне осенний листопад! Кухонные рукавицы, сшитые в стиле лоскутного шитья (пэчворк), напомнят сказку о рукавичке.

Украшение кухниМожно покрасить пару тарелок и большую ложку в один цвет. Прикреплённые на стене они перенесут нас в кухню, где Золушка мечтала о своем принце,

Из винных пробок получится очень удобная подставка под горячее. Нужно просто обрезать их до одинаковой длины, соединить их с помощью клея между собой и закрепить подходящим ремешком. Готово. На кухонном столе полянка из маленьких пенёчков.

Красивая скатерть может мгновенно изменить весь интерьер на кухне. Сшить или задекорировать уже имеющуюся скатерть не составит труда даже для начинающей рукодельницы. Здесь возможностям нет предела: оборки, тесьма, аппликация, даже пэчворк превратит скатерть в произведение искусства.

Можно продолжать список идей для преображения кухни, он почти бесконечен. Важно только то, что для создания уюта часто не нужны большие деньги, а достаточно умелых рук, доброй души и безграничной фантазии.