Преимущества плетеной мебели в современном интерьереВ суете повседневной жизни мегаполиса, состоящей из огромного потока людей на улицах, бесконечных пробок, густого смога и нескончаемых стрессов так хочется быть ближе к природе!

Вторым, безусловным преимуществом, будет оригинальность и необычные формы. Изготавливается такая мебель вручную и потому очень трудно найти одинаковые экземпляры. Каждый мастер старается создать предмет не похожий на другие. Не факт, что точно такая же мебель, которую вы приобрели, появится у ваших знакомых или вообще у кого-либо.

Преимущества плетеной мебели в современном интерьереТретья особенность плетеной мебели, которая обеспечивает ей высокую оценку, — легкость. Вы можете без труда переставлять не только стулья, кресла и этажерки, но также объемные комоды и кровати. Несмотря на визуальную воздушность эта мебель довольно прочная. Кресло из ротанга, к примеру, может выдержать вес более 500 килограмм. Надежность – это еще одно немаловажное преимущество.

Огромный плюс зарабатывает плетенка своей универсальностью. Она великолепно вписывается в любой интерьер. Кантри, хай-тек, африканская экзотика, классика, модерн – любой стиль не возражает против плетеной мебели при условии грамотно подобранных декораций для создания общего антуража.

Преимущества плетеной мебели в современном интерьереНеприхотливость и долговечность характеризуют плетенку исключительно с положительной стороны. За такой мебелью не требуется особый уход — максимум необходимо протирать время от времени от пыли.

Разломать её не удастся, она очень прочная (если только не целенаправленно рубить топором или поджечь). Чего не выносит плетеная мебель так это морозов. Если она находится у вас на балконе, даче или веранде, — на период холодного времени занесите её в обогреваемую комнату.

Плетеная мебель не только вызывает ощущение теплоты, она его дает. Вы можете убедиться, что она никогда не бывает холодной. Тепла вам, надежности, легкости, чистоты, универсальности и уюта!